«Лидс» - «Ливерпуль»: прогноз на матч чемпионата Англии – 19 апреля 2021

В понедельник вечером в тридцать втором туре чемпионата Англии сразятся «Лидс» и «Ливерпуль».

«Лидс»

 «Лидс» находится в отличной форме. В четырёх последних турах Премьер-лиги команда Марсело Бьелсы сыграла вничью с «Челси» (0:0) и с одинаковым счётом 2:1 обыграла «Фулхэм», «Шеффилд Юнайтед» и «Манчестер Сити». Успешные результаты позволили «павлинам» ворваться в топ-10 таблицы.

«Ливерпуль»

На неделе «Ливерпуль» вылетел из Лиги чемпионов, не сумев совершить камбэк в дуэли с «Реалом». Теперь команда Юргена Клоппа сосредоточится на решении задачи по финишу в топовой четвёрке Премьер-лиги.

Статистика

- «Лидс» может стать первой командой АПЛ за 11 лет, обыгравшей в двух матчах подряд лидера и действующего чемпиона. В последний раз это удавалось «Эвертону» в феврале 2010 года.

- «Лидс» пропустил от «Ливерпуля» 52 гола в 25 матчах АПЛ – больше, чем от любого другого соперника.

- «Ливерпуль» выиграл каждый из 4 последних матчей АПЛ в Йоркшире.

Прогноз

«Лидс» находится в хорошей форме, но борющийся за место в зоне Лиги чемпионов «Ливерпуль» за счёт класса должен набирать три очка. Наша ставка: победа «Ливерпуля» с коэффициентом 1.70.


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,