Анри уходит из соцсетей в знак протеста против расизма и оскорблений

Бывший форвард «Арсенала» и сборной Франции Тьерри Анри призвал владельцев ведущих соцсетей принять меры по предотвращению расизма, буллинга и других негативных проявлений. В пятницу Анри заявил об уходе из соцсетей до тех пор, пока там не грянут серьезные изменения.

- Проще простого завести аккаунт, использовать его для того, чтобы безнаказанно задирать и оскорблять других людей и при этом оставаться анонимным. Проблема стала слишком токсичной, чтобы ее игнорировать, - написал Анри в «Твиттере», где у него 2,3 миллиона подписчиков.

Полгода назад Тьерри Анри жаловался на проявления расизма, с которыми ему пришлось столкнуться в футбольнок карьере.

Оценить новость

Новости по матчу

04 Апреля
03 Апреля
02 Апреля
01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
26 Марта
23 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (9) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Марта 2021 в 15:45

а надо по-меньше в соцсетях общаться и внимания на оскорбления не обращать...

27 Марта 2021 в 00:03

проявление расизма к Анри??? его что, кнутом стегали? чтобы трудился на полях? может пытались продать в рабство? хм,....вряд ли, тоже примкнул к пустозвонам.....мда, а был уважаем как игрок...

26 Марта 2021 в 23:08

Блин, и как теперь жить то?!!

26 Марта 2021 в 22:28

Пусть идет, всем пофиг. Но по большому счету, рано или поздно, регистрация на форумах, в соц. сетях, электронной почте и т.д. должна быть по паспорту. Люди должны за свои слова отвечать

27 Марта 2021 в 12:02

В северной Корее, Иране, Туркмении подобное уже практикуется. Теперь вот и в российской Думе продвигают законопроект о регистрации по паспортам. Осталось только узаконить трибуналы-тройки, и здравствуй, 1937-й год. Но как по мне, пусть лучше оскорбляют - оскорблю в ответ. Брань на вороту не виснет - слышал такую поговорку?

ЗЫ: Ой, а в северной Корее, Иране и Туркмении И-нета вообще, кажись, нет... И почему бы России просто не последовать их примеру, и, как в песне, "взять, и отменить"? Правда, в песне речь не об И-нете, а о понедельниках)))

27 Марта 2021 в 12:13

А причем тут трибуналы и всё такое? Я же не говорю, что "правительство" должно это всё как-то отслеживать и наказывать. Просто в реальной жизни когда два человека разговаривают, каждый понимает, что после его слов будут последствия. Кто-то обматерит в ответ, кто-то даст по морде, кто-то может в суд пойдет, но так или иначе человек знает, что он ответит за свои слова. А то что сейчас творится в интернете приводит к тому, что понятие ответственности за свои слова, да и действия, исчезает. Полная анархия. Это не на пользу обществу.

28 Марта 2021 в 22:55

Всё правильно ты пишешь, но уж больно времени не созвучно. Повторяю - брань на вороту не виснет, ругну в ответ. В суд за то, что меня обзовут, не пойду, а за "по морде" и сам под суд могу угодить. И ещё: на фоне того, что делается в мире "не на пользу обществу", а то и СОобществу, которое мировое, срач в И-нете - такая мелочь... А Анри декларирует свой уход из соцсетей - пожелаем ему попутного ветра, прошу прощения, в жопу.

26 Марта 2021 в 19:03

Будет как с Борухом. Тот тоже кричал,что уходит насовсем. Но хватило на 1,5 месяца

26 Марта 2021 в 16:40

Да всем насрать (с)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем