«Вест Хэм» громил «Арсенал», забив трижды за 16 минут, но упустил победу

«Вест Хэм» с «Арсеналом» подарили болельщикам настоящее шоу в матче чемпионата Англии. «Молотобойцы» трижды разорвали оборону противника всего за 16 минут первого тайма. Джесси Лингард красиво пробил с линии штрафной. Он же после быстрого розыгрыша стандарта создал момент для Джаррода Боуэна, а затем Томаш Соучек у штанги подправил полет мяча после удара Майкла Антонио.

«Канониры» не сдались и отыграли один мяч до перерыва, Александр Ляказетт с рикошетом от Соучека вколотил мяч под перекладину. После перерыва Крейг Доусон неудачно прерывал прострел - автогол, а точку поставил Ляказетт ударом головой - 3:3.

«Молотобойцы» пятые, их соперник - на девятом месте.

21 марта. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).

21 Марта 2021 в 20:25

Первые пол часа - худший Арсенал за все годы, что смотрю их. Без Эдегора сегодня вообще бы центральную линию не перешли. Ляка молодец. Обамеянга и Артету - нахер пинком под зад из команды. Джака и Парти - непонятно что. Мари еле ноги таскал, хотя я уже и не вспомню, когда играл. Ну и так далее. Наверно, можно ещё что-то сделать с этими ребятами - в принципе состав неплохой, явно не на десятое место, но для этого нужно однозначно убирать Артету. А Обамеянг пусть садится под красный зонтик Озила - ему в самый раз.

21 Марта 2021 в 20:23

Ещё давно Каспаров говорил: "Для того, чтобы побеждать, нельзя отдавать инициативу сопернику!" Игроки "Вест Хэма" - похоже - об этом не знали!(( Полчаса "душили" команду Артеты, не давали им выйти со своей половины поля, а после 3-0 отдали инициативу, прижались к своим воротам и стали надеяться только на контратаки. Конечно - в какой-то мере "Арсеналу" повезло - во-первых, в их составе есть Эдегор, все пасы которого либо предголевые, либо суперобостряющие, и, во-вторых, Антонио при счёте 3-2 "простил" гостей, с метра попав в штангу. Общий вывод по матчу - в обороне обе команды при сильном давлении соперника играют плохо!((