Ламела забил чудо-гол и удалился, а его «Тоттенхэм» уступил «Арсеналу» в дерби

Центральным матчем воскресенья в АПЛ стало лондонское дерби - «Арсенал» против «Тоттенхэма».


 

Удачное время для лондонского дерби выбрал календарь АПЛ. «Арсенал» и «Тоттенхэм» сейчас как раз на ходу. «Канониры» за последний месяц проиграли только «Манчестер Сити», выбили «Бенфику» из Лиги Европы, закрепились в середине турнирной таблицы, почти догнав кризисный «Ливерпуль». У «Тотенхэм» особенно получились последние пять матчей, где команда Моуринью добыла пять побед.

Посреди недели обе команды играли в 1/8 финала Лиги Европы, одолев своих соперников с разницей в два мяча. «Тоттенхэм» выдал мастер-класс для ЦСКА и «Краснодара»: как обыграть «Динамо» Загреб. А лондонский «Арсенал» на выезде переиграл «Олимпиакос» со счётом 3:1, что само по себе очень сложно. Первым и довольно красивым голом за «канониров» отметился Мартин Эдегор.

Embed from Getty Images

Матч против «Тоттенхэма» норвежец тоже начал в старте, а вот Обамеянг, Виллиан и Пепе остались на скамейке запасных. У «шпор» организовался очень мощный квартет впереди: Кейн, Сон, Бэйл, Моура. Однако уже на 20-й минуте он был разрушен из-за травмы корейца. Дёрнул мышцу Сон и был заменён на Ламелу, который первым же ударом открыл счёт в матче. Да, как открыл! Регилон с левого фланга сделал передачу в штрафную на Моуру, Лукас оставил мяч аргентинцу, а тот рабоной метров с двенадцати послал мяч в угол ворот - 0:1.

«Тоттенхэм» открыл счёт первым попаданием в створ и «арсенал» ответил той же монетой. С той лишь разницей, что у «канониров»-то моменты были. Смит-Роу шикарным дальним ударом сотряс перекладину, а потом после его же передачи Седрик с линии штрафной площади шарахнул в штангу. Каркас  выручал «шпор» до последней минуты первого тайма, когда Мартин Эдегор в касание замкнул прострел Кирана Тирни, с помощью рикошета переиграв Уго Льориса - 1:1.

Embed from Getty Images

Во втором тайме «Арсенал» соперника дожал, пусть и не сразу. Завершился уже час игрового времени, как свежий Николя Пепе придумал передачу на Ляказетта. Александр успел пробить по воротам (не лучшим образом), но далее его в подкате снёс Давинсон Санчес. Сам же пострадавший реализовал пенальти, обманув соотечественника - 2:1. «Тоттенхэму» нужно было отыгрываться, но вместо этого Эрик Ламела решил подрихтовать лица и ноги соперникам. Сначала досталось Томас, затем Тирни, а аргентинец за каждый эпизод получил по жёлтой карточке и поле покинул.

Но финальный штурм от команды Моуринью всё же случился. Кейн забил из офсайда и даже не успел порадоваться, а на последней минуте основного времени ещё и штангу сотряс классным ударом. «Арсенал» заслужил победу и он её удержал, оставив за собой лондонское дерби.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

15 Марта
14 Марта
12 Марта
09 Марта
08 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
biz
15 Марта 2021 в 12:54

"...но вместо этого Эрик Ламела решил подрихтовать лица и ноги соперникам" - красиво, собака, излагает...

15 Марта 2021 в 10:28

Мда, идеи Моура устаревают безвозвратно, как и его желание побеждать в матчах! Иначе что это было на Эмирейтс я объяснить не могу... Вместо реального зрелища получили слабый Тотьенхэм, который пошёл вперёд только когда Арсенал расслабился. Что, впрочем, не помешало Арсеналу попытаться всё себе заруинить, как это часто бывает. Но тут хоть обошлось и результат удержали. Да, действительно, Арсенал выглядел классно в атаке, хоть и без сопротивления Тоттенхэма встреча проходила. Гол рабоной классный, но этим голом Ламела не наработал даже на очко, потому что во всех компонентах игры, в том числе ударах по воротам, Тоттенхэм безнадёжно уступал. Что сказалось на концовке встречи. Его удалили, а Арсенал реализовал справедливый пенальти. Извините, если игрок летит ногой в другого игрока, сознательно играя в ногу, а не в мяч - это пенальти, иначе вообще надо пересмотреть суть сего понятия. Но даже без него Арсенал победил заслуженно, по ударам наиграл. Теперь вперёд, не оглядываясь, только вперёд. Сезон близится к концу, а Арсенал даже не может обеспечить себе еврокубки, поэтому вряд ли этот сезон можно считать успешным. Надо двигаться в АПЛ дальше, потому что ЛЕ - очень рискованная почва для свершений. Один маич провален и, по сути, ты вылетаешь. А так с победой Арсенал! Надеюсь, не последняя наша феерия в АПЛ и мы ещё продвинемся в турнирной таблице повыше.

16 Марта 2021 в 18:43

Концентрация банальностей выше допустимой. А уровень информативности не изменится, даже если количество слов уменьшить, скажем, раз в десять. Без обид, уважаемый - большинству людей свойственно и удобно видеть мир чужими глазами и повествовать о нём чужими словами - И-нет ломится от подобных. Ещё раз - без обид)

16 Марта 2021 в 19:20

Не знаю, о каком отражении чужих мыслей идет речь, если я говорю о том, что видел на поле. Удачи.

16 Марта 2021 в 19:33

И вам.

15 Марта 2021 в 09:02

Матч, когда звёзды сошлись для канониров: ТТХ был ни разу не интересен в командных действиях, а Арсенал был на удивление собран.

У Арсенала нравится левый фланг в таком исполнении и уверенность в действиях Эдегора.

Не нравятся последние минут 15 матча: нехорошо вот так бросать играть. При общем доминировании Арсенала по ходу матча можно было бы в эти 15 минут пропускать 2 мяча и прощаться с победой.

п.с. спасибо, что без таких ляпов, как в Греции

п.п.с. здрасьте всем местным "старичкам" :)

15 Марта 2021 в 11:20

ух ты.. оказывается, отсюда не только уходят)..

15 Марта 2021 в 12:55

мимо проходила ;)

15 Марта 2021 в 16:09

Э, да я не один рад присутствию на чате прекрасной дамы)))) Нет, не так: в И-нете надо писать "пользователя, позиционирующего себя..." и далее по тексту)))

15 Марта 2021 в 12:12

А можно было в эти 15 минут забить пару-тройку голов и доставить своим фанам настоящую радость, а не некое эрзац-удовлетворение от набора баллов. Хотя и так сойдёт - прочитав комменты, я лишний раз убеждаюсь: принцип большинства - очко не пахнет. Ещё как пахнет, даже если это очко, умноженное на 3.

15 Марта 2021 в 12:54

позвольте заметить, что вопрос ароматов к этому матчу всё же неприменим. Арсенал матч СЫГРАЛ, а не стерпел, и три очка заслужены по праву. бежать сломя голову в атаку в последние 10-15 минут матча против ТТХ, имея преимущество по голам - ну это не про нынешний Арсенал. Держать в приоритете "сделать хорошо болельщикам" вместо хладнокровного доигрывания матча Арсеналу сейчас не по статусу.

Болельщицкий перфекционизм - горе нервной системе)

15 Марта 2021 в 16:01

Хладнокровного доигрывания???? Вы уверены, что пишите именно об игре Арсенал-Тоттенхем от 14/03/2021? А вот по поводу "Болельщицкий перфекционизм - горе нервной системе" согласен абсолютно)

16 Марта 2021 в 07:12

нет, всё не так) не уточнила и была неправильно понята: хладнокровное доигрывание - то, что хотелось бы видеть в исполнении Арсенала в концовке встречи вместо тех панических поведений, что были по факту: "вижу мяч на своей половине поля - пинаю со всей дури куда-нибудь подальше"

15 Марта 2021 в 05:40

Вышел на замену, забил шикарнейший гол, получил два предупреждения и удалился... Как в хоккее говорят требл или хет-трик??....

15 Марта 2021 в 09:25

Хет-трик Горди Хоу - забросить шайбу, сделает голевую передачу и подраться.

14 Марта 2021 в 22:11

Ребята, дозвольте ложку дёгтя. Это - победа, но победа лузера, у которого лузерство - в его командной ДНК. Первый тайм прошёл под девизом БЕДНОМУ ЖЕНИТЬСЯ - И НОЧЬ КОРОТКА, второй до удаления Ламелы - игра в контроль и пенальти, в котором больше невезения, чем логики, если смотреть со стороны ТТХ, а после удаления - ГРЁБАНЫЙ ПОЗОР. Так уважающие себя спортсмены не играют. Что же, деваться некуда - таким игроком был Артета, так он и воспитывает своих игроков, став тренером. Да, Артета хороший специалист, но как человек - слизняк.

Ладно, желчь выплеснул. Теперь - спокойно и по делу. Команде нужен скорер-убийца. Хотя бы такой, как Агуэро в свои лучшие годы - о Холланде мечтать глупо. И да, команде нужен характер. Ведём в счёте, имеем численный перевес - от запаха крови не продохнуть! Так нет же - оставшись в большинстве, садятся глубоко и 15 минут играют на отбой. И это при том, что в численном равенстве возили шпор рылом по газону. Не понимаю, как так можно. И зачем...

15 Марта 2021 в 00:44

Ой да как вы задолбали уже со своим "позором" и "при Венгере такого не было". Отличная игра! Классная, смотрится на одном дыхании. Петухов натянули. Мудак получил красную и не отменили пенальти. Что еще нужно, чтобы порадоваться за любимый клуб?

15 Марта 2021 в 11:55

Ну, что касается меня, то "Венгер - автор этого лузерства." А вот искоренит ли его Артета? Поживём - увидим) И не надо мне вешать лапшу, что, мол, игроки-то другие. Игроки другие, да команда та же. А что задолбали - твоя проблема. Имею право высказать своё видение ситуации, а она (пока) далеко не безоблачна, особенно в части командного менталитета.

14 Марта 2021 в 21:59

Молодцы пушкари, утерли нос самовлюбленному физруку

14 Марта 2021 в 21:52

Да гол шикарный. Но Арсы заслуженно победили. Вобще матч отличный!

14 Марта 2021 в 21:49

пока ,что это лучший гол в 21 году и звание Пушкаша в кармане..)) пс гол Ламелы рабоной если ,что)

14 Марта 2021 в 21:48
Мауру нужно меньше болтать. Майндгейм уже не работает.
14 Марта 2021 в 21:44
Арсенал заслуженно выиграл! С чем его и поздравляю!
14 Марта 2021 в 21:43

Игра ничейная! Больше повезло "канонирам" с пенальти. Обидно "шпорам" вдвойне, что удар перед назначением пеналя у Ляказета не получился, а потому его можно было вообще не трогать. Ну и Кейну не повезло, когда он после штрафного попал в штангу, а его партнёр при добивании попал вместо огромных ворот в голову защитника хозяев. Героем матча всё равно считаю Ламелу - такого наслаждения от забитого гола я давно не получал! В этом вся красота футбола!!! Эдегор - безусловно - усилил "Арсенал", придал его игре мысль и стройность. Наконец-то появился человек, который достойно заменил Озила в плане построения атакующей игры. Но норвежец и в прессинге сегодня отработал по полной. Интересно - сколько км он сегодня "намотал"?

14 Марта 2021 в 21:42
какой же етот партей бревно 50 лямов карл
14 Марта 2021 в 21:41

Ламела не впервые рабоной забивает, умеет, молодцом. Санчес как был так и остается слабым звеном в обороне "шпор". Победа Арсенала заслужена, поздравляю. Антифутбол, который с такой хорошей атакой на протяжении большей части матча показывал Тотен, повержен. Канонирам - успехов, жалко, добавлять начали поздновато, и вклиниться наверх будет тяжело. Арсенал должен быть в еврокубках. Хочется в это верить.

14 Марта 2021 в 21:37

Всё нормально, просто варсенал выиграл у вартенхема ))

14 Марта 2021 в 21:34

Какая же ущербная, трусливая и скучная игра у Маура. И это с такими то игроками!!!

14 Марта 2021 в 21:36

во-во! иметь такое нападение и так строить игру, по сути на одних контрах. шпоры с таким составом должны были кучу моментов насоздавать, а создавали только канониры и изредка Кейн практически в одиночку.

14 Марта 2021 в 21:42

Что он, что Симеоне - два сапога пара. Причем, сделали они такой резкий крен в оборону и игру на ошибках соперника не сразу, а с течением лет. Не люблю такой футбол и не понимаю.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем