Зинченко: «Создали достаточно много моментов, но чтобы выигрывать такие матчи, нам нужно забивать»

Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко в эфире «Окко Спорт» подвёл итоги матча с «Манчестер Юнайтед» (0:2).

- Что не получилось сегодня? Как сильно первый быстрый гол вас сбил с толку?

- Начало оставляет желать лучшего, мы должны начинать гораздо агрессивнее  и сконцентрированнее. Да, мы пропустили пенальти на первой минуте, но даже после этого у нас первые минуты получились не очень хорошими. Много простых потерь в не очень простых ситуациях. Даже после этого, проигрывая 0:1, мы контролировали игру на протяжении всего тайма, даже всей игры. Мы создали достаточно много моментов, но чтобы выигрывать такие матчи, нам нужно забивать.

- Прерванная серия из 21 победы подряд - насколько это болезненно и эмоционально, особенно  в матче с принципиальным соперником?

- Да, конечно, это неприятно, но опять же, сейчас нет времени опускать головы, потому что еще много игр впереди. Мы участвуем во всех турнирах в сезоне и хотим выиграть всё. Мы проанализируем все то, что произошло сегодня, и будем двигаться дальше. По-другому никак.

- Конечно, всё в ваших руках, но 11 очков между вами и «Манчестер Юнайтед», 10 игр впереди. Насколько это эмоционально может на вас повлиять?

- Я думаю, это в какой-то степени должно встряхнуть команду. Но с другой стороны, мы к каждому матчу готовимся одинаково, сконцентрированы. Не важно играем ли мы против первой лиги, второй или «Манчестер Юнайтед». Мы всегда выходим с полной концентрацией, потому что у нас замечательный состав, у нас лучшие футболисты в мире. Каждый заслуживает играть и хочет играть, поэтому у нас нет времени на раскачку. Будем стараться играть лучшую игру, проанализируем этот матч и будем двигаться дальше.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
05 Марта
04 Марта
03 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем