Анчелотти: «Приятно находиться на четвёртом месте»

Главный тренер «Эвертона» Карло Анчелотти доволен промежуточным четвёртым местом своей команды в Премьер-лиге после победы над «Вест Бромвичем» (1:0).

- Было очень и очень тяжело, но в Премьер-лиге только так и бывает. У соперника много силы, боевого духа и длинных передач. Нам нужно было быть готовыми, и мы были, - заявил Анчелотти в интервью ВВС. - В обороне мы сильны, а также качественно играем на стандартах и контратаках.

- Мы показываем хорошие результаты и участвуем в битве за лучшие места в таблице. Сезон длинный, но мы на четвертом месте, приятно там находиться. В конец сезона мне бы хотелось назвать его фантастическим, - добавил тренер.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Марта 2021 в 02:33

А вот в женский день 8 марта мы с Вами и встретимся... Тогда уже посмотрим, кто будет на 4 месте!!!

05 Марта 2021 в 12:44

Арсенал: "Не понимаю, чему они так радуются?"))

05 Марта 2021 в 02:31

Приятно находиться на 4 месте что-то около 3 часов....

05 Марта 2021 в 01:23

Да, в нынешней АПЛ Эвертон с Вест Хэмом творят просто чудеса! Впрочем, сами в этом виноваты. Обладая лучшими тренерами в мире и составами, спотыкаются друг об друга, зачастую играя в бей-беги. В тоже время, это шанс и для маленьких клубов проявить себя, в том числе в ЛЧ.

05 Марта 2021 в 05:09

Почему это, Вы, батенька считаете это чудесами? Давайте-ка посмотрим на эти клубы... Папа Карло и Мойзес (чуть меньше) - тренеры с громадным опытом, которых можно поставить в один ряд с Тухелем и Оле. К тому же они имеют достаточно приличный состав, почти не уступающий грандам (если таковые есть сейчас в АПЛ). Где чудеса??

05 Марта 2021 в 09:21

Поправлю только, что Мойес. Мойзес в Спартаке. Та и Уле ты зря в пример поставил. Уле совсем зеленый, а у Тухеля в актив можно занести БД и ПСЖ(хороший опыт). Составы у всех плюс минус одинаковые, согласен. Даже у того же Сити состав не намного круче.

05 Марта 2021 в 10:13

У Сити больше глубина состава, что немаловажно. В МЮ играют игроки, закалённые опытом в АПЛ, да и чемпионы мира есть. Вот Арсенал да, близится к уровню Эвертона с Вест Хэмом, но также выделяется Обамеянгом и Ляказеттом. Челси да, сборная солянка, но из звёзд же :) Единственный, кто сравнивается по составу с Эвертоном и Вест Хэмом, это Лестер, но там Роджерс и он поставил команде неплохую игру. Он уже воспринимается грандом более-менее. А Эвертон с Вест Хэмом всё ещё выглядят сенсациями в АПЛ, как по мне.

05 Марта 2021 в 11:35

Вот здесь я с тобой согласен - глубины состава у ирисок и молотков не хватает. Но с другой стороны у них меньше игр - они (пока?) в ЛЧ не играют.

06 Марта 2021 в 13:13

И это тоже. Поэтому к их успехом стоит относиться с долей скептицизма. Мне, безусловно, нравится наблюдать, как маленькие клубы добиваются своего, но нужно понимать, что эти команды могут дать в ЛЧ в случае попадания туда. И их спады тоже оценивать объективно, поскольку они и так делают подвиг на данном этапе сезона!

05 Марта 2021 в 11:48

Каждый год будут такие команды. В прошлом Шеффилд и Вулвз, в этом Эвертон,Вилла и Вест Хэм и тд. И каждый год будут проваливаться кто-то из грандов. Поэтому это условно можно назвать сенсацией. Это как по мне)) Тем более и те и другие в итоге все-равно останутся в не четвёрки(хотя очень хочется,чтобы или Лестер,или Вилла поиграла в ЛЧ.)

05 Марта 2021 в 11:51

И с Вест Хэмом согласен-откровенная сенсация

06 Марта 2021 в 13:18

При всём уважении, Вулверхэмптон не имел шансов попасть в ЛЧ. Тут же Эвертон и Вест Хэм вполне на это претендуют. Это всё же сенсации, я помню футбол в 2010-х и первой половине 2000-х, там такие результаты были именно сенсацией. Была Top Four и мало кто имел доступ туда, пока её не развалил МС. Ну, и Лестер своим чемпионством довершил её распад. И всё же тогда Эвертон всегда шёл близко к зоне ЛЧ (пусть и не попадал туда). Так что попадание их туда впервые за столь много лет (ещё и с учётом, что мерсисайдский сосед может не попасть туда, лол) будет историческим достижением для Эвертона! А вот попадание в ЛЕ не будет столь весомым достижением, пусть и пара грандов провалятся. Так, приятное достижение для клубов, не более.

P.S. Я за то, чтобы Эвертон представил АПЛ в ЛЧ, остальные клубы-выскочки находятся не на том уровне игры, ну, может, Лестер ещё, но он в последнее время в еврокубках не ахти.

06 Марта 2021 в 14:01

Эвертон попадал в ЛЧ,но не прошел квалификацию. И это при том,что Ливерпуль тогда финишировал шестым. Так что уже было такое))

А я не хочу,чтобы Эвертон был в четверке. Очень прагматичный и скучный футбол. Может из-за этого они и идут так высоко,но мне не нравится

07 Марта 2021 в 13:19

Но это было в порядке разового исключения. А так все знают, кто в Ливерпуле главный клуб. Так что сиюминутный успех Эвертона уже будет ощущаться свежо. Цель оправдывает средства, как говорил Рубин. Не важно, как ты играешь, важно, чтобы это давало результат. Потому, вне зависимости от игрового стиля, я за Эвертон перед всеми грандами английского футбола.

07 Марта 2021 в 14:06

Но это всё-равно Эвертон не станет ещё одной двигающей силой АПЛ. В ближайшем будущем. И даже повторить то разовое исключение будет крайне сложно. Поэтому мне больше нравятся безбашенные олдскульные середняки,чем команды достигающие высокие места не мытьём так катанием.

А так конечно же приятно когда андердог даёт бой топам. За это мы и любим АПЛ.

05 Марта 2021 в 10:08

Подходы к ЛЧ со стороны английских клубов, окромя МЮ, МС, Ливерпуля, Челси, Тоттенхэма да Арсенала, ещё Лестера, ладно - это действительно чудо. Какой бы командная игра не была и какие бы трансферы не делались коллективом. По поводу состава также бы поспорил. Несмотря на то, что уровеннь футбола сейчас сглаживается мощными трансферами со стороны средних клубов, всё равно Эвертон и Вест Хэм не обладаются игроками такого калибра в преимущественном большинстве, как МЮ, МС, Арсенал и вышеперечисленные клубы. Так что да, для меня это чудо. А в случае с Мойесом чудо ещё и вдвойне. Он давно был списанным тренером для меня после МЮ. Рад, что он нашёл свою гавань и тренируется средний клуб, даже в зону ЛЧ может войти :)

05 Марта 2021 в 12:47

Они играют на своём обычном уровне (ну ладно, чуть лучше, чем обычно), но 4-5 места их - исключительно из за провалов челси, арсенала, тотена и ливера. А 8-9 - да, вполне их места. P.S. Даже недокоманда пепки-физрука сейчас выглядит как боги футбола на этом фоне.

05 Марта 2021 в 17:15

Абсолютно правильно, топ-команды просто провалились по уровню, 5+

06 Марта 2021 в 13:22

Гвардиола демонстрирует потрясающую форму, не думаю, что его уместно называть "физруком" сейчас. Кого угодно, но только не его. А так да, и Челси повеселел с Тухелем. Теперь они реальный кандидат на попадание в зону ЛЧ для меня, хотя таким очевидным вариантом это и не выглядело после его назначения. А так Эвертон и Вест Хэм - прекрасные команды и если одна из них пробьётся в еврокубки, я буду рад. Но нужно понимать, что этот сезон может быть для них провальным в чемпионате и, возможно, в еврокубках, не вывезут одним составом.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем