Шоу – об эпизоде с неназначенным пенальти: «Не думаю, что хоть одна команда наиграла на победу»

Защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу прокомментировал решение арбитра не назначать пенальти в ворота «Челси» (0:0) после попадания мяча в руку Каллуму Хадсону-Одои.

«Ничего не понимаю. В этом эпизоде я увидел гандбол, а не футбол. Я слышал, как арбитр сказал Магуайру: «Если я назначу пенальти, то это вызовет много разговоров в будущем». Не знаю, что в итоге произошло. Если это не пенальти, то не нужно было останавливать игру. Не буду жаловаться на это решение, потому что не думаю, что хоть одна команда наиграла на победу в сегодняшнем матче», - цитирует Шоу Sky Sports.

«Манкунианцы» расположились на втором месте в АПЛ, а «Челси» занимает пятую строчку.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2021 в 06:45

Рефери поступил как мужик в этом эпизоде, как настоящий судья, а не тупой формалист/бюрократ.

По правилам: да, был пенальти.

Но давать пенальти за то, что мяч попал в руку, в борьбе, на краю штрафной, это нормально, это честно? Что было бы если, руки не было? Допустим, Гринвуд получает мяч, что дальше? Наверное, бьет по воротам, ведь ему запороли голевой момент, раз он хочет пенальти. Забьет он? Да хрен, там xG=0.1, скорей всего, даже если не учитывать, что он уже под прессингом.

Вот это называется судейство, это справедливость, а не тупой бюрократ в матче Реал-Аталанта, где чел не видит разницы между фолом перед штрафной и фолом последней надежды.

Еще ОГС что-то вякает про ситуацию Аспи-Магуайр, где Аспи надо было просто голову подставить и 80% гол, а голову он не подставил, потому что его свалили с нарушением правил в штрафной, прямо перед вратарем.

Если прямо неймется за такую фигню давать пенальти, придумайте уже 12+ метровый.

01 Марта 2021 в 12:12

ОГС не вякает , следите за речью !

01 Марта 2021 в 15:43

Извините, но горит от такого родоплеменного мышления. Так мы коммунизм никогда не построим.

01 Марта 2021 в 16:10

Серьезно? Тебе в последнюю очередь об этом нужно распространяться. Самой такой трештолк устраиваешь на ветках длительное время.

01 Марта 2021 в 01:17

Ну там оба играли руками.

01 Марта 2021 в 01:04

вам ли жаловаться на неназначенные пенальти

01 Марта 2021 в 09:14

Челси тоже как-тот не обижают. как я посмотрю?) Так он и не жалуется. Играть нужно уметь лучше. Обоим этим нынешним (недотоп на сегодняшний момент) клубам. Успехов в ЛЧ.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем