Снова скука в матче грандов АПЛ: «Челси» и «Манчестер Юнайтед» разошлись нулевым миром

Центральный матч воскресенья состоялся в Англии – «Челси» принимал «Манчестер Юнайтед».


 

Посреди недели Томас Тухель отметился первой («Тоттенхэм» без Кейна – не в счёт) важной победой у руля «Челси». В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «синие» перебегали «Атлетико». Именно перебегали, вымучив победу акробатическим приёмом Оливье Жиру, но факт остаётся фактом – «матрасники» повержены, а «Челси» с хорошим запасом ждёт второго матча и думает о четвертьфинале Лиги чемпионов.

«МЮ» тоже играл посреди недели, но манкунианцы совсем не старались. В первом матче плей-офф Лиги Европы вынесли «Сосьедад» со счётом 4:0, а дома просто отбегали 90 минут, скатав по нулям. «Дьяволам» бы сейчас сконцентрироваться на АПЛ. «Сити» уже убежал на 10 очков, «Лестер» догнал, подпирают и лондонские клубы: «Вест Хэм» (!) с сегодняшним соперником – «Челси». Да, нынче табель о рангах АПЛ выглядит очень интересно.

Embed from Getty Images

А вот матчи топ-клубов АПЛ – нет. В этом сезоне невероятное уважение испытывают друг к другу лидеры английского чемпионата, просто забывая атаковать в очных матчах. Тухель в Англии совсем недавно, но матч его «Челси» с «МЮ» исключением не стал. По одному удару в створ ворот за первый тайм и только попытка Рэшфорда с дальней дистанции стала более-менее опасной. Игра рукой Каллума Хадсона-Одои в чужой штрафной площади и его же замена в перерыве.

Второй тайм начался с момента, который куда веселее, чем вся первая половина матча. С левого края разогналась атака «Челси», своевременный прострел нашёл Зиеша на 11-метровой отметке, Хаким пробил в касание, но Давид де Хеа сумел парировать, а добивание Жиру накрыли защитники. «Челси» атаковал повеселее, а вот «Манчестер Юнайтед» своих поклонников расстраивал. «Дьяволы» будто приехали отыграть на 0:0, что в нынешнем сезоне для матча лидеров АПЛ – норма.

Embed from Getty Images

Было у команд ещё минут 20, но скромный темп так и не сменился ураганными атаками. Скорее наоборот, угасал. Максимум, что можно отметить – дальние удары Фреда и Ковачича, пролетевшие мимо створа. Было близко, вратари сопроводили красивым прыжком, но не более того. Очередная пресная ничья в матче сильных команд АПЛ. Это уже становится пугающей тенденцией.

Оценить новость

Новости по матчу

01 Марта
28 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (26) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Марта 2021 в 09:42

Теперь при виде дерби Челси-МЮ можно смело переключать канал... Не первая пресная игра в их исполнении. Потому Вест Хэм ещё и живёт в лиге :( Ведь они борются в каждом матче, а гранды страдают, то ошибаясь постоянно, то не зная, зачем они вообще вышли на поле. Их отличие от МС в том, что они и пальцем не готовы пошевелить ради приемлемого результата, а МС же разделывает всех под орех, особо не напрягаясь.

01 Марта 2021 в 04:33

вместо футбола опять шахматы))

01 Марта 2021 в 01:26

Не понял почему пеналь не поставили в наши ворота за игру рукой Одои...

01 Марта 2021 в 02:57

Ну. как сам видишь. никто из болельщиков МЮ здесь не ноет на эту тему и не ищет заговоров) Не поставили - дело житейское. А то б опять пошли всякие байки о Манчестер пенальтед.. Хотя судьи подчас косячат во все стороны.

01 Марта 2021 в 03:09

Молодцы, что не заостряете на этом внимание, но вот Оле... "Если это не 100% пенальти, значит я слепой".

Посмотрел повтор. Игрок МЮ поднимает руки - свою и Хадсона - мяч попадает в руку Одои, а потом и в руку "красного". Так что скорее всего пеналя не было...

01 Марта 2021 в 03:14

На BBC пишут:

United have been awarded 22 penalties in the Premier League since the start of last season, four more than any other club, which had led Liverpool boss Jurgen Klopp and former Chelsea manager Frank Lampard to question why their sides failed to get the same treatment from officials.

01 Марта 2021 в 09:08

Да. тренеры ноют практически все и всегда. Но мы пойдем другим путем)

01 Марта 2021 в 11:20

у Уле основной акцент сделан на том, что клубный твиттер Челси перед игрой выложил фото момента из первого круга, когда Мага хватал Аспи в своей штрафной и пенальти не последовало. мол, это наглость, давление на арбитра. а так вот вообще пофиг на эту пенку)) чо мне с неё, если игра была равна, 0-0 справедливый итог, за Сити итак уже не угнаться, а со второго места вряд ли скинут...

28 Февраля 2021 в 23:22

Игра была равна...

01 Марта 2021 в 01:15

О второй части не согласен)))

28 Февраля 2021 в 22:30
Тухель нравится тем, что вот уже вторую игру не ставит на игру бэбрэхэмку. На этот сезон, особо уже не надеюсь. Навесбол почти похоронил шансы на топ-4. Разве что Лестер вновь провалится на финишной. Ну или повторят 2012. А что : Бэбрэхэмка аки ДрогбА, Маунт аки Фрэнк, Навесджеймс аки Коул, Терри аки Кристенсен. Чехозаменителя нет, но можно дать в жбан Кепе. Менди нельзя, блм, все дела. ( Шутки шутками, а Кристенсен прибавил и на сегодня предпочтительнее ЗумЫ ).
28 Февраля 2021 в 23:24

Хороший коммент))) Прочитал сопоставление по персоналиям, поржал. Да уж, говоря современным языком - развитие со знаком минус. Как и у МЮ.

01 Марта 2021 в 01:02

Вэст Хэм в топ-4 надолго не задержится

01 Марта 2021 в 01:25

Как знать... Мойзес поднабрался опыта работая в МЮ. Недаром от был Выбранный (The Chosen One) САФом.

01 Марта 2021 в 07:46
Как и Ливерпуль вне топ-4.
28 Февраля 2021 в 21:49

Жаль не забил Зиеш. Повезло МЮ - ведь ДДХ уже в другой угол метнулся...

28 Февраля 2021 в 21:49

Странно. Читаю заголовок и комментарии других юзеров и все в один голос-унылая игра.

А мне показалась очень даже динамичной и с мыслью

28 Февраля 2021 в 21:33

унылая и прагматичная я бы сказал очень осторожная игра получилась, Тухель перевел акцент с атаки на оборону и вот пошли сухари....

28 Февраля 2021 в 21:33

Играли две равные по КЛАССУ команды, ничья - закономерный итог. Но нельзя не обратить внимание на отличную физподготовку обеих команд! Выдержали от начала и до конца высочайший темп! Вспомнилась сборная России на ЧМ-2018 с таким же высоким "функционалом")) Зиеш - твёрдый игрок основы! Что он на лавке делает в "Челси"? Непонятно((

28 Февраля 2021 в 21:30

по сравнению с Сити все такие ущербненькие... у Челси пошла мода на ватокатов типа Ван Гала, контроль ради контроля... на первых порах (после смены тренера) это, конечно, приносит плоды, но как будет дальше - неизвестно. а у МЮ та же проблема - отсутствие интеллекта у половины команды. сколько потенциально голевых выпадов запороли из-за кривых передач... пас Мактоминея на последних минутах до сих пор в глазах стоит...

ладно, задачу на этот матч в борьбе за вторую строчку выполнили. GGMU!!!

28 Февраля 2021 в 21:38

Отсутствие игрового интеллекта усугубляется отсутствием скорости...кроме пары тройки игроков никто толком не бежит...даже те же Рэшфорд и Биссака...сюда же короткий пас при общей статичности, в результате почти все накрывается

28 Февраля 2021 в 21:44

и это тоже...

кстати, прессинговали хорошо. мне понравилось. и Джеймс прибавил по сравнению с прошлым сезоном. правда все равно ещё туповат))..

28 Февраля 2021 в 21:47

Я вот хотел отметить прессинг наигрывают хорошо...а Джеймсу...ему Хендерсона нужно в пару с его выносами)))

28 Февраля 2021 в 23:11

Согласен. Вот лучше уже либо ваши, либо наши забили бы. А то такая скукота была. И те и другие, какие-то недоделанные. Я уже в конце говорил: "Да хоть кто-нибудь забейте!!!" Хоть движуха бы была и эмоции

28 Февраля 2021 в 23:25

+++ Очень точные наблюдения. Ущербненькие - так и есть.

28 Февраля 2021 в 21:29

ай резалт в целом нормуль.. но игра мне совсем не понравилась..

Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем