Банда Гвардиолы никак не угомонится: «Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в чемпионате восьмой раз подряд

За 18-й победой подряд всего и 13-й в чемпионате Англии «Манчестер Сити» отправился в гости к лондонскому «Арсеналу».


В середине нулевых «Арсенал» обитал в АПЛ на высоких местах, а «Манчестер Сити» болтался где-то в районе середины и низов таблицы. Теперь же ситуация противоположная: «небесно-голубые» являют собой главную мощь Премьер-лиги, тогда как «канониры» плетутся в центре табели о рангах. Вот что делает время, вот что делают деньги. Но это тема для отдельного обсуждения, а сейчас пора сконцентрироваться именно на очном матче «Арсенала» с «Сити» в 25-м туре чемпионата Англии.

Embed from Getty Images

Команда Гвардиолы стартовала с места в карьер и подавила «пушкарей», забив гол уже на 76-й секунде. Марез навесил с правого фланга из-под Тирни, и подпрыгнувший рядом с куда более высокими оппонентами Стерлинг головой переправил снаряд в левый угол (0:1). Вскоре Стерлинг чуть не оформил дубль, но запутался с мячом в центральной зоне в окружении соперников.

Первый шанс у хозяев возник на 18-й минуте. Сака бил примерно с линии штрафной и досадно попал в Обамеянга, который, к тому же, пребывал в офсайде. «Сити», в свою очередь, продолжал давить, но супермоментов не создавал. Гюндоган разок мог здорово пробить обводящим ударом в правый угол, но не успел это сделать вовремя, и его накрыли.

В конце тайма «Арсенал» действительно прибавил, однако забить не смог. Потому что надо было Бельерину быстрее решаться на удар, когда ему на правом полуфланге выкатил мяч Пепе, а не ждать, когда совершит отбор Гюндоган. В итоге гости спокойно уходили на перерыв, зная, что у них в активе есть преимущество в счёте.

Embed from Getty Images

Первая треть второго тайма ознаменовалась напором «Сити». Дважды пробивал примерно с линии штрафной Де Брёйне. Оба раза вышло недалеко от створа, а в одном из случаев передачу Кевину отдал Зинченко. Что-то никак не получалось забить у Гюндогана, который уже воспринимается как бомбардир. Сначала он упустил мяч за лицевую в борьбе с Холдингом, а вскоре направил снаряд в правый угол, но не переиграл Лено.

В районе часа игры «Арсенал» стал проводить больше времени в атаке. Впрочем, манкунианцы не испытывали больших неудобств при обороне. Не хватало «канонирам» породистых моментов. Кое-какой шанс для Сака придумал Обамеянг, но адресат начал подрабатывать мяч и неловко поскользнулся в нужный момент. У визитёров же реальную возможность увеличить счёт на 80-й минуте упустил Канселу. Он раскачал на правом полуфланге Пабло Мари после паса Жезуса и закрутил мяч рядом с дальней штангой.

Embed from Getty Images

У «Арсенала» был вынужденно заменён столкнувшийся с Канселу Холдинг с подозрением на сотрясение, из-за этого лондонцы получили право на дополнительную замену и реализовали его. Но ни одного из своих немногих шансов забить хозяева реализовать так и не смогли. «Манчестер Сити» взял дежурные три очка, одержав 13-ю победу подряд в Премьер-лиге и 18-ю во всех турнирах. Кроме того, «небесно-голубые» обыграли «Арсенал» в рамках чемпионата Англии восьмой раз подряд.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (23) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Февраля 2021 в 19:20

Гвардиола, однозначно, лучший тренер мира. Ему впору вручать золотой мяч..

22 Февраля 2021 в 12:09

Ай да Сити ,ай да молодцы!!!)) Смотришь теперь в даль и не видишь конкурентов ,не уж то Пепу придётся в поддавки играть ))

22 Февраля 2021 в 09:55

Учитывая как общую статистику, так и отдельный матч, похвастаться нечем. Арсенал стал середняком, который не в силаз отобрать очки у Сити в отдельно взятом матче. И не только у нынешнего Сити, который на ходу, а вообще у любого. Матч выглядел как большой спектакль, постановочное выступление, в котором у Арсенала нк было не единого шанса на победу! Зато у Сити всё выходило легко и непринуждённо. Не подумайте, Арсенал создавал угрозы, но они были призрачными сиараниями Эдерсона и хорошей игры защиты. Своими же возможностями Беллерин, Сака и Пепе не воспользовались. Сити, тем не менее, мог забивать и больше, так что результат справедлив. Стыдно смотреть на Арсенал, который цепляется за зону ЛЕ как предел своих мечтаний, но она пока недостижима, и как легко Сити обыгрывает соперников в чемпионате. Интересно, будут ли терпеть Артету и дальше? Или Арсенал как середняк устраивает руководство? На нём в таком статусе тоже можно зарабатывать?

22 Февраля 2021 в 05:40

на эконом режиме можно сказать расправились обе команды, на предстоящей недели важные матчи в еврокубках....

22 Февраля 2021 в 04:05

не оправдал Арсенал надежд

мои искренние соболезнования соседям по турнирной таблице))

это как так бомбануло-что на своей ветке в два раза меньше сообщений оставить...))

22 Февраля 2021 в 04:31

Я так понимаю. это и на мой счет высказывание.

Ну так в профиле у меня все написано: Болеет за

Манчестер Юнайтед, Арсенал, Ливерпуль, Локомотив Москва.Это к вопросу о "своих" ветках. Насчет тех, кто скажет, что это неправильное боление: так сложилось и очень давно, больше 20 лет назад, не обессудьте. Насчет высказывания о Пепе -это в ответ на какули на ветках МЮ товарища старче-ингермана) "Бомбить" тут не с чего. Как-то так.

22 Февраля 2021 в 04:47

ничего личного

сухая стата

после долгожданной победы МЮ-на ветке 3 сообщения

после обидного поражения Арсенала на ветке уже 6 сообщений от МЮфанов))

ингерман всегда на своей волне-в столь тяжёлое время кто то ведь должен веселить народ запуская какашки в вентилятор))

22 Февраля 2021 в 05:09

Честно говоря. я вообще ожидал разгрома. но нынешний Сити стал очень практичным. Так что если только эти ожидания Арсенал не оправдал. Жалко команду...

22 Февраля 2021 в 01:20

Всё таки Артета ошибся с Арсеналом. Если бы оставался работать помощником Пепа, возможно, они уже взяли бы ЛЧ.

По итогу Микель, ведомый красивым футболом и большими идеями, пришел в уставший и сумбурный Арсенал, где половина состава должна играть в условных Суонси или Саутгемптоне.

А Пеп снова отредактировал свою команду: перестал мудрить, обозначил четкие задачи игрокам, нашел таки настоящего и сильного центрдефа.

Очень надеюсь, что эту ЛЧ возьмет именно МС.

21 Февраля 2021 в 23:34

"Голубая луна всему виной")) Пепито сегодня не сдержался-таки и проявил свою... скажем так. толерантность по отношению к задавшему ему вопрос журналисту) ай. поздравляем! Как грится- совет да любовь, шаловливые вы наши чемпионы)

22 Февраля 2021 в 05:37

наверное гормоны (тестостерон) заиграли, я слышал у лысых эндрогена и тестостерона больше чем у волосатых...)))...

21 Февраля 2021 в 22:52

И, увы, Арсенал никак не встанет. Боюсь, что их главная победа с Артетой уже случилась - Кубок Англии. Далее, наверное, тупик. Не пора бы распрощаться с этим перспективным, но лишь в теории спецом. Матч вышел малость нудноватым, что для поединков с нынешним очень практичным Сити не редкость... Время и деньги. У канониров не осталось ни того, ни другого. И надо что-то серьезно менять.

21 Февраля 2021 в 22:49

Все никак не встанут с колен, болезные. Блм их ать)

21 Февраля 2021 в 22:06

Для тех, кто видит стакан наполовину полным - игра под девизом "бережём силы для Бенфики". Для остальных - грёбаный позор. Проиграть МС не зазорно, но проиграть так, как это сделал Арсенал... Уж лучше, как Ливерпуль, когда не могли, но хотя бы хотели. Здесь же банально не хотели. Позор.

21 Февраля 2021 в 21:47
знаете что мння больше всего напугало в етом матче...нет не ужасная игра арсенала- посколько ету уже фишка такая у них с топами так играть...а напугало безразличные лица игроков.... им похер на клуб на болельщиков на емблему...
21 Февраля 2021 в 21:34

максимально беспомощный Арсенал... огня в глазах нет, футбольной мысли тоже, зачем на поле выходили? ни одного момента за 90 минут...

21 Февраля 2021 в 21:39

Ничего удивительного. А ты на состав Арсенала посмотрел? ...одно посредство !

21 Февраля 2021 в 21:40

Ну хоть попытаться то можно? Изначально вышли проиграть.

21 Февраля 2021 в 22:17

Конечно можно, но тут уже нужен тренер, а Артета не тренер. К примеру тот же Эвертон, состав тоже середняк, но там погоду уже делает тренер, тоесть Анчелоти

21 Февраля 2021 в 22:13

Дело, думаю, не столько в игроках, сколько в этом маленьком ничтожестве у бровки поля. Пеп сказал - не дёргайся, сильно не обижу, и ничтожество вытянулось в струнку. На примере Артеты убеждаюсь - недостаточно знать предмет, личностные качества важны не менее.

21 Февраля 2021 в 22:16

ну то что Артета не тренер - это не новость

21 Февраля 2021 в 21:30

Сегодня реализация у Сити была не очень, но главное взяли 3 очка.

21 Февраля 2021 в 21:28

ай.. отличненько.. спокойненько.. на классе.. )))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем