Месть от бывшего: «Лестер» с Роджерсом впервые разбил «Ливерпуль»

На 24-й тур АПЛ выпало сразу два центральных матча. Футбольный вечер украсит противостояние «Манчестер Сити» и «Тоттенхэма», ну а в данном отчёте мы расскажем про дневную встречу «Лестера» и «Ливерпуля».

Протокол игры  
13 февраля. Стадион "Кинг Пауэр" (Лестер).

Отпустив «Манчестер Сити» в отрыв, «Лестер» и «Ливерпуль», скорее всего, обрекли себя на борьбу за места ниже первого. Для «лисов» попадание в Лигу чемпионов будет успехом, учитывая не самый крупный статус клуба. Да, «Лестер» завоёвывал пять лет назад чемпионство, но в качестве супертопа он пока что не рассматривается, в отличие от «Ливерпуля». Правда, сейчас у «красных» масштабный кризис после блестящего прошлого сезона в Английской Премьер-лиге. Мерсисайдцы проиграли в трёх последних домашних матчах чемпионата Англии, но с «Лестером» они встречались в гостях. И этот матч был трёхсотым для Юргена Клоппа у руля «Ливерпуля».

Embed from Getty Images

Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом «красных», которые извлекли из него ноль забитых голов. А ещё первый тайм стал соревнованием Салаха, Фирмино и Варди в плане того, кто из них больше моментов не реализует. Салах с Варди в итоге к перерыву стали победителями этого сомнительного конкурса, загубив по три шанса. Салах не использовал пару выходов один на один и пальнул далековато от правой девятки с подбора после углового. Варди перекинул ворота хитрым парашютом, пробил головой в руки Алиссону с подачи Барнса и сотряс перекладину, выйдя один на один с вратарём благодаря пасу пяткой Мэддисона. Что касается Фирмино, то он дважды проиграл ближний бой Шмейхелю. За пять минут до конца основного времени тайма Робертсон ударил в дальний угол с левого полуфланга, рикошет от Амарти привёл к угловому. Также стоит отметить эпизод с падением Салаха в чужой штрафной на 21-й минуте. Энтони Тэйлор не назначил тогда пенальти, хотя Барнс вообще-то зацепил Салаха по ногам.

Embed from Getty Images

Первая половина второго тайма не явила коренных перемен в игре. «Ливерпуль» продолжал монотонно давить на своего соперника, зарабатывать стандарты, навешивать. На 56-й минуте ворота «Лестера» спасла перекладина – в неё после рикошета от игрока хозяев прилетел мяч, пущенный со штрафного Александером-Арнольдом. А спустя десять минут Трент отдал предголевой пас, то есть «красные» всё же наколдовали путь к чужим воротам. Александер-Арнольд подхватил мяч после своего же заблокированного удара и поделился снарядом с Фирмино, который филигранно откатил Салаху. На этот раз точность не подвела Мохамеда, и мяч оказался в левом углу рядом со штангой (0:1).

Embed from Getty Images

«Ливерпуль» не кинулся добивать своего соперника, а зря. «Лисы» получили импульс для хода вперёд и развернули счёт на табло в обратную сторону. Ближе к 80-й минуте Тьяго сфолил против Барнса в районе боковой линии своей штрафной. После проверки ВАР Тэйлор не стал назначать пенальти – впрочем, хозяевам хватило и штрафного. То ли Мэддисон напрямую со стандарта отправил мяч в правый нижний угол, то ли Амарти, закрывавший обзор Алиссону, чуть подкорректировал этот мяч ногой. Снова в дело вступил ВАР, и оказалось, что Амарти не пересёк линию офсайда, а потому гол был засчитан (1:1). Дальше – больше. Тилеманс сделал заброс со своей половины на подступы к чужой штрафной, дебютировавший за «Ливерпуль» Кабак и чудивший в прошлом туре Алиссон пошли на мяч вдвоём и курьёзно подарили его Варди, который без нервов отправил сферу в полностью пустой створ (2:1). Ну и вдобавок Барнс реализовал выход один на один по левому полуфлангу после потери Салаха в центре поля (3:1).

Embed from Getty Images

«Лестер», большую часть матча проведший в окопах на своей половине поля, в нужный момент разобрал «Ливерпуль» за несколько минут, взял реванш за крупное поражение в первом круге, одержал волевую победу и обогнал «красных» уже на шесть очков. Мерсисайдцы получили такой привет от своего бывшего главного тренера Брендана Роджерса – он впервые добился виктории над «Ливерпулем» в качестве наставника «Лестера». А у команды Юргена Клоппа продолжается плохой отрезок, и всё для него весьма тревожно.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

13 Февраля
12 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
07 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Февраля 2021 в 12:42

Не уж то Лестер опять оперился вспомнив 2016 год ,замахнётся на чемпионство? Кто бы мог подумать ,что для Сити гл. конкурентом будут Лисы ... всё только интереснее становится.

14 Февраля 2021 в 13:01

А самое главное, перед матчем было очевидно, что Лестер выиграет, даже хотел поставить. У Ливера кризис затянулся и сильно! Вот Лестер структурированно играет, комплексно, может менять несколько стилей по ходу игры, смены. Много игроков старых, проверенных, сё наигранно до автоматизма. Плюс Роджерс знает характеристики каждого игрока и как использовать его по максимуму. Потому мы и видим Лестер так высоко, уже выше Ливерпуля... По Клоппу. Он хочет выехать на старом багаже, грубо говоря, но это уже не получится. Как минимум потому, что вылетели всё основные защитники и даже некоторые запасные. Провал в линии страшный, Ливерпулю дико не везёт, но неужели нельзя было подумать об этом летом и усилить позицию? Подготовить бэкап на случай, если с ван Дейком что-то случится? А так это стало настоящей катастрофой для Ливерпуля, который просто разорвали в конце матча, а игроки просто опустили руки... Это уже не та бьющаяся команда, не чемпион. Не тягаться им с МС, который показывает класс в каждой встрече, вот как с Тоттенхэмом. Перестройка клубу нужна, а то 300-й матч до Клоппа, всё в порядке, но до 400-го он может не доработать! Такой перепад по ходу матча - это страшно. И играют ведь профессиональные футболисты. Пропускать 3 гола за 5 минут недавнему чемпиону непозволительно. Ну, об этом можно долго говорить. Но показатели налицо. Надо работать над защитой и готовить большое трансферное окно летом. Нужны два защитника топ-уровня! И ротацию нападающих, к примеру, продажей Мане или Салаха и приобретением нового, можно устроить. Мне кажется, у них напрочь отсутствует мотивация и они забивают "просто потому что". Раньше они были намного острее, вроде бы игра в атаке и не изменилась, защитные провалы, да, я всё понимаю, но забивать-то можно.

14 Февраля 2021 в 05:35

Два английских джентльмена...

- А что в Вас в обороне, сэр?

- Кабак, сэр...

13 Февраля 2021 в 21:16

Верните Кариуса в Ливерпуль!

13 Февраля 2021 в 20:50

алиссон пукер заразился Кариусовирусом))) момент со вторым голом это даже не смешно...это какой то...ПОЗОР!!!

13 Февраля 2021 в 18:05

Не, ну оборона - понятно, но что с атакой? Родить из такой кучи моментов аж целый гол. Так не годится. Впереди еще и Лейпциг. Тревожно. Пора просыпаться! Иначе будет капец всему.

15 Февраля 2021 в 12:45

а Лейпциг однозначно накажет Ливер ,МЮ уже прочувствовал на себе ))

15 Февраля 2021 в 12:58

у МЮ с Лейпцигом все не так печально- обмен победами с разницей 7:3. Там. прежде всего. провал с Бешикташем сказался. Ливерпуль в своих лучших кондициях был бы фаворитом. А вот в нынешнем состоянии ему будет трудно. Надеюсь, смогут вспомнить, как играть по-настоящему они могли.

15 Февраля 2021 в 13:04

Но игра уже завтра и кондиции набирать как бы поздно ,если Лейпциг на ходу ,то об Ливере это не скажешь ,голов будет много с обеих сторон ,в только в чью пользу посмотрим ...

15 Февраля 2021 в 13:08

Да, посмотрим. В бундеслиге с чемпионом тоже все ясно. Но там у Лейпцига крепче позиции в топ-4. Жду хороший яркий футбол. Может, все трио Ливерпуля наконец-то прорвет а не только Салах забивать будет.

15 Февраля 2021 в 18:55

Да ,по качеству игры вторая команда Бундеслиги ,даже моментами и не уступает Баварии ,но не столь стабильна как Мюнхенцы . Зальцбург +Лейпциг воспитывают очень приличных игроков ,взять того же Садио Мане пришедшего из Ред Булла ,тот же Минамино тоже брался на перспективу ,но пока не заиграл должным образом ,в общем школа Булс воспитывает таланты .

13 Февраля 2021 в 17:46

Проблеск гениальности от Фирмино - это был тот самый Ливерпуль, который как-бы и подзабывать стали. Остальное - беспорядочные, хаотичные передачи ради передач, владение ради владения, фактически игра без чужих ворот и "откровения" у ворот своих - к этому начинаем как-бы и привыкать...(

13 Февраля 2021 в 17:41

Когда же этот кошмар закончится?! Уже 10 травмированных! Даже новенький защ из чемпионшипа умудрился получить травму... Просто проклятие какое то...

И что за привычка пропускать голы пачками за несколько минут?!

Такими темпами и в ЛЧ можно запросто пролететь на следующий сезон

Раньше хоть традиционно январь хромали, а сейчас плавно перетекли на февраль. А ведь в конце декабря были на первом месте...

Надеюсь Клопп найдет выход из ситуации! А жмотское руководсто наконец поймет что нужно качественно вкладывать в команду!

13 Февраля 2021 в 17:35

До 79-й минуты у меня не было сомнений в том, что "Ливерпуль" одержит победу - гости полностью контролировали игру. Но Алькантара с Трентом решили взять в "коробочку" Барнса, и это привело к голу со штрафного. Дальше - НЕсыгранность Кабака и Беккера привела ко второму голу. И - наконец - позиционная ошибка турка привела к третьему голу. Выводы: 1) новобранец "Ливерпуля" провалил свой дебют, 2) оборона у "Ливерпуля" сейчас - самое слабое звено, 3) в Испании после каждого матча определяют "Короля матча" - сегодня это звание заслужил Барнс - вот такие ребята должны играть в "Ливерпуле" - уровень "Лестера" этот футболист уже перерос!

13 Февраля 2021 в 17:55

>>вот такие ребята должны играть в "Ливерпуле" - уровень "Лестера" этот футболист уже перерос

Аж чето бомбануло немножко...

13 Февраля 2021 в 22:04
Ну это же типик #сдетствазаливерпуль.
Забыли, как несколько лет назад, уровнем Ливерпуля были Спиринги и Фланаганы.
13 Февраля 2021 в 17:59

Уровень Лестера перерос... Это ж насколько самонадеянным, напыщенным глором нужно быть, чтобы подобное написать? А, может, он и уровень Ливерпуля, при всём уважении к команде, перерос?

13 Февраля 2021 в 17:32

ай..

тучи над кл0пом сгустились

бит второй раз таракан

хворост радостно хряпнул

без закуси...

водки граненый стыкан.. )))

13 Февраля 2021 в 18:03

Старый чудак на букву "м". Радуешься за свою голубую луну? Ничего, история все расставит по своим местам рано или поздно. Искусственные проекты заглохнут, а истинные топы - вернутся на свои места во главе таблицы.

13 Февраля 2021 в 18:07

ай.. искусственные проекты - сильно сказано.. а ты умный.. пешы ышо.. )))

13 Февраля 2021 в 19:46

Это не факт, вус ды ребецн какт… Давай уже, переходи на доисторический))))

13 Февраля 2021 в 17:26

Надо хозяевам ЛИВЕРПУЛЯ делать трансферы.Команду пора обновлять.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем