Комедия ошибок Алиссона: «Манчестер Сити» разгромил «Ливерпуль» на «Энфилде», выбив «красных» из чемпионской гонки

В матче 23-го тура АПЛ состоялась битва титанов мирового футбола – «Ливерпуль» против «Манчестер Сити».

Протокол игры  
07 февраля. Стадион "Энфилд".

 

Десять очков и матч в запасе. В прошлом сезоне примерно такой же отрыв от «Манчестер Сити» имел «Ливерпуль», легко выигравший чемпионский титул. «Горожанам» пока о золоте думать сложно – преследователей много, но над «красными» преимущество очень хорошее. Турбулентный сезон «Ливерпуля», у которого травмирован весь центр обороны и периодически отключается атака, видимо, забирает у команды Клоппа звание лучшей команды Англии.

Хотя все последние матчи, которые имели турнирное значение (0:4 после оформления чемпионства выносим за скобки), «Ливерпуль» у «Сити» выиграл. Тут и Лига чемпионов, тут и решающие игры чемпионата. Сейчас «красные» в таком положении, что могут дважды за две недели влететь аутсайдерам по 0:1. А «горожане» как раз на ходу, побеждают 13 (!) матчей подряд и единолично АПЛ возглавляют.

Embed from Getty Images

Ожидать резвого старта от «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» не стоило, топы АПЛ приучили нас к очень острожному футболу в очных матчах. Первая половина первого тайма ушла на разведку, хотя команды и так прекрасно знакомы друг с другом. Первый укол выдал «Ливерпуль». Трент на фланге обставил Зинченко и выдал адресный навес на Садио Мане, пробившего головой чуть выше ворот. Через пару минут Эдерсону уже пришлось вступить в игру. Фирмино подкараулил ошибку Рубена Диаша и пробил под перекладину – бразилец потащил.

Но самые важные события развернулись под конец тайма, когда «Сити» повторил неудачу из матча первого круга. Стерлинг заработал пенальти, воспользовавшись собственной скоростью и ногой Фабиньо, но Илкай Гюндоган не реализовал пенальти. Выше ворот пробил полузащитник «Манчестер Сити» и сразу вспомнился удар Кевина де Брейне, простившего «Ливерпуль» в первом круге. В следующей атаке уже думали арбитры насчёт пенальти в ворота «горожан», но на игру рукой Родри VAR не стал заострять внимание.

На старте второй половины встречи Гюндоган оправдался за промах с 11-метровой отметки. Начал атаку Стерлинг, ускакавший от Трента на фланге. Прострел на Фодена, удар Фила, сейв Алиссона и добивание Илкая Гюндогана. Немец просто вогнал мяч под перекладину, открыв счёт – 0:1. «Ливерпуль» чуть меньше 15 минут в счёте уступал, отыгравшись с пенальти. Рубен Диаш непонятным образом пробежал мимо мяча, а затем снёс Салаха. Вместо банального выноса – пенальти. Сам же Мохамед не оставил шансов Эдерсону, хлестко пробив под перекладину – 1:1.

Embed from Getty Images

Но это был не тот «Ливерпуль». Команда Клоппа мало создавала сама, даже ошибка, приведшая к пенальти, не спасла. Стоунз забил после розыгрыша штрафного – отменили из-за офсайда, но тут же Алиссон на пару с Фабиньо подарили мяч Фодену у своей штрафной площади, а тот снабдил дублем Илкая Гюндогана. Совсем «смешно» стало через три минуты, когда Алиссон подарил мяч уже Бернарду Силве. Португалец даже опешил от такого поворота событий, но успел перебросить сферу на Сетрлинга, который уже головой внёс мяч в ворота.

Добил расстроенных хозяев Фил Фоден. После передачи Жезуса приблизился к линии штрафной площади и прошил руки Алиссона (снова сыгравшего не лучшим образом), отправив мяч под перекладину – 1:4. «Сити» ещё не чемпион, но главный претендент с запасом. «Ливерпуль», скорее всего, в гонку за золотом АПЛ уже не вернётся.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (32) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Февраля 2021 в 19:48

Ливеру пора менять тренера, Клоп отыгрался!

10 Февраля 2021 в 06:29

Ты шутишь или головой часто долбишься об твердые поверхности? Клопп без обороны и почти без атаки еще нереально высоко забрался. Ты лучше мозги себе поменяй, там явно завелся Клоп(с одной п)

08 Февраля 2021 в 16:16

Ливерпулю нужно менять вратаря и половину обороны. Тиаго не тянет на лидера. Хендерсон в центре выглядит значительно лучше.

08 Февраля 2021 в 16:14

Хорошо бы Ливерпулю не опуститься в зону вылета, а то такая игра, как в последних матчах, этому может поспособствовать. Клоппу пора думать о пенсии. Он жалеет игроков, а в Англии этого делать нельзя. Требовать полной самоотдачи в каждом матче нужно от всех игроков команды и нещадно штрафовать тех, кто играет порой спустя рукава.

08 Февраля 2021 в 17:08
Ты такой смешной клоун , наверно Петросян . Вылет ))) ага Арсенал не вылетит хотя скребёт ниже 10 места Челси не вылетит тоже место от 7-10 меняются . Мю не вылетит который в начале чемпионата в зоне вылета был а Ливерпуль в топ 4 играет в защите резервом . Обязательно вылетит
08 Февраля 2021 в 16:10

Всеравно пепка физрук, а шити петушиный недоклуб!!!

09 Февраля 2021 в 12:56
Пробило артурку на словесный понос))
08 Февраля 2021 в 16:08

Позор Ливерпулю ! Уже каким то недоклубам влетают разгромным счетом. Ну а шити как был недоклубом, таким и остается!

08 Февраля 2021 в 12:13

Мои поздравления Сити!!! Но вся борьба ещё впереди ,у Сити бывает что выигрывают важные матчи ,а потом аутсайдеру летят ,стабильность желает лучшего.Ну а так то красафцы ))

08 Февраля 2021 в 16:09

у глоров недоклуба праздник)) вуахах))) недоклуб Гранд-клуб победил...радуйтесь черви, это все временно тва ри

08 Февраля 2021 в 20:36

ты чё такой гавнистый ,не дают дома ,?)))теребонькаешься ?))) да не сцы и в твоём ауле будет празднЫк)))

10 Февраля 2021 в 07:23

просто ненавижу недоклубы

10 Февраля 2021 в 06:31

тебя в школе обижают что ли? в ранец насрали и заставили весь день так ходить? Будь адекватнее, и тебе тоже разрешат пристроиться к овечке в вашем ауле.

08 Февраля 2021 в 09:29

Пепка в шарфе и пуховике (конец игры) был похож на пациента из дурки. Как Клопп мог такому проиграть???

08 Февраля 2021 в 04:53
верзилы Ван Дейка нет
оборона Ливера стала привычным проходные двором
некому провинившимся подзатыльники в раздевалке раздавать))
08 Февраля 2021 в 00:41

Думаю, что теперь чемпион определился!

Я это сезон сравниваю с сезоном, когда возрадовался Лестер, тогда вся ТОП-6 расступалась, будто не хотели быть чемпами, в этом же сезоне, на самом экваторе "сливать" стали все лидеры! И Ман Ю, который вроде темп задал, и "Лисы", и Наши, проиграв третий! матч на Энфилде, а про "шпор" я молчу... да и "Ириски" немного сбавили прыти, про "пушкарей" и "пенсионеров" не буду, у тех получился изрядный период падения, который исправить будет чрезвычайно сложно.

08 Февраля 2021 в 11:15
Пенсионеры на одно очко от Ливерпуля отстают. Как бы вы мимо ЛЧ не пролетели.
07 Февраля 2021 в 23:42

Гвардиола супер-тренер!

07 Февраля 2021 в 23:40

Поздравляю Ман Сити с уверенной победой! Из трех последних матчей два счетом 8:1 в пользу Сити. Думаю после этого Ливер уже выпадает из чемпионской гонки.

07 Февраля 2021 в 23:37

Защита у ЛИВЕРПУЛЯ аут,да и нападение не лучше на данный момент.Алиссона надо посадить на лавку пусть там чудит и дать место молодому Келлехеру.

07 Февраля 2021 в 23:12

Как по мне оба пеналя левые. Судья мог испортить игру

07 Февраля 2021 в 22:54

Как на меня, игра напоминала тренировку МС, где в качестве столбов для обводки были игроки Ливерпуля.))) Это, конечно, прикол, но из тех приколов, для которых есть основание. Но если бы Беккер не начудил, всё могло быть иначе. А главная причина - Клопп. Именно от него исходит негатив по отношению ко всему на свете - к журналистов, судьям, тренерам других команд и т.д. И этот негатив разрушает Ливерпуль точно так же, как когда-то разрушил Дортмунд. Клопп, как оказалось, из тех людей, которые имеют обыкновение срываться за собственные неудачи на любого, кто под руку попал. У всех случаются чёрные полосы в работе, да и вообще в жизни, но далеко не все умеют с этим достойно справляться.

07 Февраля 2021 в 22:36

Жаль. Скорее всего. МС скорее всего выиграют чемпионат с запасом. Ливерпулю нужно встряхнуться и. возможно. кое-что поменять в составе.

07 Февраля 2021 в 22:07
люблю смотреть когда унижают ливер... ну прям кайф словил ....ой да пепка )))
07 Февраля 2021 в 22:01

Такое ощущение, что эти дрязги внутри Ливера не проходят даром...эти, так называемые, лидеры скисли окончательно и потянули на дно остальных...вот и АБ зачудил, как в первый сезон и Трент уже не торт...и даже Клоппу пока не под силу поднять боевой дух, не смотря на всю его харизму...

А шити на ходу, хоть и без особого блеска, но тем не менее

08 Февраля 2021 в 04:47
блеска хватает что бы с высоты птичьего полёта определить кто в городе лючший))
07 Февраля 2021 в 21:50

Ливерпуль пошумел 2 сезона и хватит. Середина таблицы все ближе : )

07 Февраля 2021 в 21:47

ай.. мои поздравки, главного болельщика манчестер-силы, с отличной игрой и прекрасным результатом.. так держать робяты! )))

07 Февраля 2021 в 21:38

Красные нулевые в атаке, Алиссон клоун, МС чемпион... Заслуженно...

07 Февраля 2021 в 21:33

неплохо Ливр смотрелся в начале второго тайма, даже соорудили сомнительный пенальти и реализовали его (привет Гюндогану). но потом оборона Ливера во главе с Алиссоном просто комедию устроила, а игроки Сити эти ошибки воплотили в голы. при равной в общем то игре счёт получился неожиданно разгромным. болел Сити - с победой! а болелам скаузеров - терпения! не думаю, что чёрная полоса продлится долго.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем