Есть первая победа с Тухелем. «Челси» не позволил «Бёрнли» ни разу пробить в сторону ворот

В 21-м туре чемпионата Англии «Челси» играл против «Бёрнли» и не позволил противнику ни разу пробить по своим воротам. Зато в линии атаки у «синих» был полный порядок - два десятка ударов воплотились в голы в конце каждого тайма. На 40-й минуте Каллум Хадсон-Одои в штрафной оставил мяч на Сесара Аспиликуэту, который точно пробил под перекладину. Активный Хадсон-Одои также пробил в перекладину. Точку на 85-й минуте поставил Маркос Алонсо, который пожонглировал мячом и в падении отправил его в сетку - 2:0.

Первая победа «Челси» при Томасе Тухеле вывела команду на седьмое место.

31 Января 2021 в 23:52

Порадовало кол-во моментов, которые мы создали. И противнику ничего на позволили у своих ворот. А вот реализация - хромала...

01 Февраля 2021 в 06:51

Из нападения всем неперло - Вернер все не мог как следует приложиться, Одои почти забил (защ удачно перевел в штангу), а вот Эбрахам - ни о чем.

31 Января 2021 в 18:07

Еще бы главным страйкерам мишень бы пристрелять, а то из матча в матч львиную часть моментов не реализуют. Один через чур тормознутый, другой почему-то стал психологически слишком суетливый. А Тухель красава, дает поиграть многим, даже тех кого уже стали забывать. Всего второй матч, а рисунок и манера игры уже видны в деле. Будет интересно посмотреть на все это в ближайшем матче с куда более серьезным соперником.

31 Января 2021 в 17:18
Кстати, надеюсь Тухель все осознал, и бэбрэхэмка в старте, (а лучше вообще) не выйдет.
31 Января 2021 в 17:14

Лучший подарок мне на день рождения!!!

31 Января 2021 в 23:40

С днюхой!

01 Февраля 2021 в 00:54

Спасибо, друг! Верю в Челси, будем болеть вместе)))

31 Января 2021 в 17:13

Отлично, во втором тайме вообще зубы показали. Нормально, вот что-то начинает напоминать Челси. НО АБРАХАМА в шею гнать!!! АЛОНСО - молодец, жаль его Лэмпс недооценивал, обалденный гол!!!

31 Января 2021 в 17:06

Томаса с почином.

Не очень понятно, за счет чего Бернли ранее умудрился обыграть Арсенал и Ливерпуль. Даже по меркам андердога АПЛ, слишком серая и унылая игра.

В камбэк и чудесное возвращение Алонсо я не верю. Уж слишком специфический футболист, к тому же довольно медленный, что довольно критично для игрока его позиции.

С учетом всех перетасовок, вообще не удивлен тому, что сегодня забили именно фланговые игроки. Каллум по хорошему удивляет, самый опасный футболист для Бернли был именно он, с его обострениями и подключениями.

В системы игры Тухеля, (которая явно заточена на скорость, с прессингом и быстрым принятием решений) все изъяны Абрахама и Вернера вскрылись еще пуще прежнего. С первым то все понятно уже давно, а вот если и второй продолжит в том же ключе, ставить обоих в состав и выйдет нечто невообразимое, вроде Барселоны и Баварии курильщика с деревянными исполнителями на острие атаки.

31 Января 2021 в 22:19

Барнс, Вудс, Браунхилл сломались. А там в команде 11 плюс 2 игрока, остальные совсем не тянут.

31 Января 2021 в 17:00
А Тухель-то пока неплох.
Хотя бы начали играть, а не пасоваться между защитниками.
31 Января 2021 в 16:58

Затоптали в буквальном смысле не позволив ничего сопернику, игровой стиль Тухеля напоминает лучшие времена Барселоны....