​Де Брёйне: «Я больше не знаю правил футбола»

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брёйне высказался по поводу незасчитанного гола команды в ворота «Тоттенхэма». Гол был отменён из-за игры рукой у Габриэля Жезуса.

«Честно говоря, я больше не знаю правил футбола. Я думал, что если мяч попадает выше рукава, то это уже не игра рукой. Я не знаю правил. Завтра или послезавтра на каком-то канале рефери скажет, что судья был прав, так что моё мнение не имеет значения.

Я занимаюсь футболом на профессиональном уровне двенадцать лет. В первые девять лет правила никак не менялись, а теперь произошло много изменений. Я не знаю, почему. Футбол – прекрасная игра. Люди, которые вносят изменения в правила, должны быть в игре», - сказал де Брёйне Sky Sports.

«Манчестер Сити» проиграл «Тоттенхэму» со счётом 0:2.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
12 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Ноября 2020 в 19:53

Ну анатомия чистой воды. Рука есть рука.

Хотя Де Брюйне имел ввиду другое

22 Ноября 2020 в 11:56

Он участник шоу ,а шоу не спорт и организаторы могут менять всё как им удобно в режиме настоящего время. Прости. помочь ничем не можем...

22 Ноября 2020 в 11:48

Потому то вместо того, чтобы обучать рефери, наказывать ошибающихся увольнением, вместо того, чтобы улучшать ВАР, ФИФА решило все упростить, чтобы у судьи не было возможности ошибиться, но и вместе с тем решить все по справедливости.

Если раньше судья сам решал, и у нас был эвребизм и аткинсо'н. То теперь у нас эти все нелепые пендали.

Как-то в лч дали пенальти: чел просто из-за штрафной зарядил в трибуны, но защитник решил выпрыгнуть с поднятой рукой, за что там пенальти я так и не понял, никакой опасности для ворот, никакой грубой игры. ПСЖ-МЮ вроде это было.

22 Ноября 2020 в 14:23

Не нужно фантазировать. В том мачте Кимпембе прыгнул, чтобы блокировать дальний удар, и мяч попал в неприжатую руку. Такие пенальти не ставят, если только расстояние от мяча до руки метр-два максимум, а рука прижата к телу.

22 Ноября 2020 в 14:26

Что значит "улучшать ВАР"? Вносить гиперточность в оффсайды или производить съемку с микронной точностью?) И за ошибки в сложных моментах никто никогда не будет увольнять судей. Бывает, что некоторые ситуации даже после матча не могут трактовать однозначно

22 Ноября 2020 в 17:42

но защитник решил выпрыгнуть с поднятой рукой, за что там пенальти я так и не понял, никакой опасности для ворот, никакой грубой игры.

--------------------------------

Бгг) ну по такой логике там не то что пенальти, там и угловой давать не надо, а отдать мяч вратарю.

22 Ноября 2020 в 19:45

Хватит защищать свою команду. Мне плевать на МЮ, пока им не подыгрывают судьи. Я не говорю, что там не было пенальти по правилам, я говорю, что правила - отстой. Давать возможность забить гол с вероятностью 99% вместо удара, который приводил к голу с нулевой вероятностью, нарушение, которое ни разу не грубое, неправильно, я считаю. Я как-то рассуждал уже про 15 метровый удар или что-то подобное, может свободный удар, может еще что.

23 Ноября 2020 в 11:24

Свою?))

Правила есть правила, никто не мешает прыгать с прижатыми руками. Да, не так просто, но у других же получается?

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем