«Ливерпуль» - «Лестер»: прогноз на матч чемпионата Англии – 22 ноября 2020

В девятом туре чемпионата Англии «Ливерпуль» на своём поле сразится против лидирующего «Лестера».

«Ливерпуль»

Юргену Клоппу не позавидуешь. Тренер не может рассчитывать на всех своих основных защитников – ван Дейка, Гомеса, Александер-Арнольда и Робертсона – а также на Джордана Хендерсона и Мохамеда Салаха. Плюс под вопросом пока Тьяго и Фабиньо. Со всеми этими проблемами мерсисайдцам предстоит принять «Лестер».

«Лестер»

«Лестер» выиграл шесть последних матчей в чемпионате и Лиге Европы. Как следствие, команда Брендана Роджерса на текущий момент лидирует в Премьер-лиге, опережая «Тоттенхэм» и «Ливерпуль» на одно очко.

Статистика

- В 3 последних домашних матчах чемпионата «Ливерпуль» пропускал первым, но побеждал. В истории АПЛ никому не удавалось подобное четырежды кряду.

- «Ливерпуль» не проигрывал дома в чемпионате с апреля 2017 года (52 победы, 11 ничьих). Это рекордная серия мерсисайдцев наряду с аналогичной серией с февраля 1978 по декабрь 1980 года. Интересно, что в прошлый раз эту серию прервал как раз «Лестер».

- Только Энди Коул (11 голов) и Тьерри Анри (8) забили «Ливерпулю» больше голов в АПЛ, чем Джейми Варди (7).

Прогноз

Учитывая серьёзные кадровые проблемы «Ливерпуля», «Лестер» имеет шансы не просто навязать борьбу, а зацепиться за очки на «Энфилде». И всё же ставить на исход слишком рискованно, поэтому мы предпочитаем взять «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.55.


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
22:15 22.11.2020Ливерпуль - Лестер1.953.73.7
Матч-центр
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,