Де Брёйне простил «Ливерпуль» в битве грандов АПЛ, но «красные» всё равно потеряли лидерство и Трента

«Манчестер Сити» свой пенальти не реализовал.


 

Центральный матч всего европейского уик-энда состоялся в рамках 8-го тура АПЛ. Пандемия коронавируса наложила невероятный отпечаток на мировой футбол, сейчас всё настолько непредсказуемо, что даже игра с громкой афишей «Манчестер Сити» - «Ливерпуль» может вылиться в очень скучное зрелище. Намёки на это были. «Горожане» вообще прагматично играют в АПЛ последние туры: за три матча две минимальные победы (1:0 с «Арсеналом» - пик скукоты) и ничья с «Вест Хэмом».

Юрген Клопп после 2:7 от «Астон Виллы» провёл необходимую работу с командой. «Ливерпуль» выиграл пять последних матчей (3 в Лиге чемпионов и 2 в АПЛ), правда, тоже всё очень скромно. В чемпионате только минимальные, прям скрипучие, победы. Ну хоть «Аталанта» дала отвести душу посреди недели. Обороны у бергамасков не было вообще: Жота, Салах и Мане нарезвились на пять голов. Но перед матчем с «Сити» Клоппа больше волновала своя оборона, Ван Дейк и Фабиньо выбыли давно.

Embed from Getty Images

Зато Юрген Клопп нашёл место в стартовом составе сразу четырём (!) нападающим – Фирмино, Салах, Мане и Жота появились с первых минут. И начали они очень активно. За первые десять минут один только Фирмино получил два шанса, но сначала не принять мяч в борьбе с Эдерсоном, а затем пробить после скидки Мане. Садио добился своего на 12-й минуте. Сенегалец охотно искал фол в штрафной площади и наткнулся на ногу Кайла Уокера. Мохамед Салах с «точки» пробил очень мощно, Эдерсон прыгнул в тот же угол, но не спас – 0:1.

После гола «Ливерпуль» ослабил хватку, за что и поплатился. Рахим Стерлинг свой момент загубил, а вот Габи Жезус сотворил красоту. После заброса Кевина де Брейне пяткой прокинул мяч себе на ход, оставив в дураках Трента, а затем развернулся и прошил Алиссона ударом с «пыра» - 1:1. И теперь уже «Сити» рванул за вторым голом, который уже был в кармане у де Брейне. Кевин сам заработал пенальти, прострелив в руку Гомесу, но сам же его и смазал. Бельгиец разбросал Алиссона и мяч по разным углам, а в створ чуть-чуть не попал.

Embed from Getty Images

Второй тайм уже был намного скучнее. И если команды ещё начали его с обмена опасными моментами: прострел Робертсона едва не достался Фирмино – Эдерсон спас в броске, на что ответил Габи Жезус, немного не попавший в створ после кросса Жоау Канселу. То далее просто закрылись. Ничейный счёт будто довлел над «Манчестер Сити» и «Ливерпулем». Не проиграть команды хотели больше, чем победить. Негатива добавляли усталость и травмы. Трент Александр-Арнольд на ровном месте дёрнул заднюю поверхность бедра и поле покинул.

Совсем скучно завершили матч соперники, согласившись на 1:1 уже после часа игры. «Ливерпуль» из-за ничейного результата потерял лидерство, пропустив вперёд «Тоттенхэм» и «Лестер». «Манчестер Сити» поднялся на 11-е место.

Иван Терентьев

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
08 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (10) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Ноября 2020 в 05:31

Никакого суперфутбола и близко не было в исполнении обоих клубов. Травма Ван дейка сказывается Гомез и Матип не топ-защитники. А Сити тихий ужас, что будет в ЛЧ на встрече с серъезным соперником боюсь представить ну и проблемы с реализацией пенальти никуда не делась...

08 Ноября 2020 в 21:55

Пеп явно себя уже исчерпал в МС. Даже начав играть в скучный и рациональный футбол он не добивается результата.

Ну а Ливерпуль тоже сыграл рационально. Но в отличии от Сити они отталкивались от положения в турнирной таблице

08 Ноября 2020 в 21:58

Одмим словом - пепка физрук а шити как был недоклубом, таким и остается!

08 Ноября 2020 в 22:08

В последнее время начинаю в этом убеждаться. Ведь тренировал то он только топ клубы. Эх, увидеть бы его у руля Эйбара))

08 Ноября 2020 в 22:57

Даже Милка ВсеяГлория покинула стан истИнИх бАлел горожан и перестала появляется на ветках шити))

08 Ноября 2020 в 23:00

Да. И ведь верно...

И ситизена не видать.

08 Ноября 2020 в 23:05

глораклуП идет ко дну, а глоров увидим уже в новых обличиях, с никами уже других клубов-чемпионов. Тот же шитизен небось до шейхов за МЮ глорил или за Барсу

08 Ноября 2020 в 23:58

Ну или ему 10 лет и он застал только эру шейхов)))

09 Ноября 2020 в 04:45
Зидан и Клопп не добивались с дворовыми
командами результатов-но какашки в их адрес никто не кидает)) список можно продолжить
команды - но какашки в их адрес никто не кидает)) список можно продолжить
08 Ноября 2020 в 21:40

Ливерпулю нужен перерыв и немного выхолостить лазарет.... По таблице - норм, Лестеру все равно скамейки не хватит снова на сезон, главный конкурент - МС!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем