Кто возглавит «Манчестер Юнайтед», когда Сульшера уволят

«Манчестер Юнайтед» находится в кризисе, и будущее главного тренера Оле-Гуннара Сульшера выглядит очень туманным. В медиа с каждым днём всё больше информации о возможном увольнении норвежца. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет, кто может заменить Сульшера.

Пока сезон у «Манчестер Юнайтед» складывается не слишком здорово. В Премьер-лиге команда идёт на 15-м месте. Конечно, есть игра в запасе, но даже по потерянным очкам «красные дьяволы» в лучше случае лишь двенадцатые. Благодаря плотности таблицы рано бить тревогу – от лигочемпионской зоны отрыв всего в шесть баллов (три по потерянным), однако игра команды ужасает. Сульшера отчасти оправдывала Лига чемпионов, где после побед над «ПСЖ» и «Лейпцигом» казалось, что место в плей-офф уже в кармане. Однако сенсационное поражение от «Истанбул Башакшехир» пошатнуло уверенность. Ещё пара неудачных результатов – и Сульшеру могут указать на дверь, благо есть кандидаты, которых можно позвать.

Маурисио Почеттино

Слухи о том, что Маурисио Почеттино возглавит «Манчестер Юнайтед», ходят примерно с того момента, как аргентинец покинул «Тоттенхэм». Наставник со «шпорами» добился многого: дошёл до финала Лиги чемпионов, а также развивал молодёжь. У Почеттино не получилось одного – завоевать трофей с «Тоттенхэмом». Однако, положа руку на сердце, он, пожалуй, и так выжимал из команды максимум. У «МЮ» довольно неплохой состав, но у Сульшера не получается слепить из него что-то стабильно работающее.

Сам Почеттино уже год без работы. Слухи его уже отправляют чуть ли не в «Зенит», и якобы представители тренера сами выходили на питерцев. Правда это или нет, важно то, что аргентинцу надо возвращаться к работе. Английская Премьер-лига Почеттино прекрасно знакома, а «Манчестер Юнайтед», в отличие от «Тоттенхэма», имеет безграничные возможности для усиления состава. Кажется, такой союз может быть успешным.

Брендан Роджерс

В последние дни появилась информация, что возглавить «манкунианцев» может североирландский специалист. Роджерс в «Лестере» реанимировал свою карьеру после заключительного неудачного периода в «Ливерпуле». В прошлом сезоне «лисы» до последнего тура претендовали на попадание в Лигу чемпионов, но проиграли в решающей встрече как раз «МЮ». В этом году «Лестер» вновь удивляет и находится в верхней части таблицы. При этом «лисы» — это тренерская команда, которая добивается успеха, несмотря на потерю лидеров.

Однако в назначение Роджерса не верится. У него сейчас неплохо получается в «Лестере», и просто нет смысла по ходу сезона всё бросать. Конечно, в «Манчестер Юнайтед» могут больше и не позвать, но всё же вряд ли это повод срываться прямо сейчас. В «Лестере» Роджерса ценят, ему доверяют, так что о его уходе, скорее всего, можно говорить применительно к следующему лету, но едва ли «красные дьяволы» будут так долго ждать.

Массимилиано Аллегри

А вот итальянский специалист всё так же без работы. Даже удивительно, что уже полтора года после ухода из «Ювентуса» Аллегри не спешит возвращаться к активной деятельности. Когда тренер покинул Турин, казалось, что его тут же пригласит какой-то топ-клуб или по крайней мере тот, кто стремиться туда. Однако пока этого не происходит. Кстати, Аллегри тоже связывали с назначением в «МЮ» ещё год назад, когда у команды дела не шли, но тогда Сульшер ситуацию выправил.

Аллегри остаётся, пожалуй, самым именитым из ныне безработных тренеров. Под его руководством «Ювентус» серьёзно прибавил и несколько раз доходил до финала Лиги чемпионов, где, правда, уступал. Тем не менее в способностях Аллегри сомнений нет. Вопрос в том, чего ждёт сам итальянец, не возвращаясь к работе.

Маурицио Сарри

Аллегри в «Ювентусе» сменил Маурицио Сарри, который сейчас тоже находится без работы. В целом, это специалист, которого не надо сбрасывать со счетов. Он знаком с работой в Английской Премьер-лиге, где его «Челси» был вполне себе неплох. Ещё Сарри с лондонцами выиграл Лигу Европы, да и с «Ювентусом» он в первый же год победил в Серии А.

Проблема Сарри в том, что он конфликтный, что вряд ли может понравиться руководству «МЮ». Кроме того, футбол, который ставит тренер, довольно сложный, так что наставнику потребуется время для достижения результата. Большой вопрос, готовы ли в Манчестере ждать – в Лигу чемпионов надо попадать по итогам этого сезона.

Эдди Хау

Несколько лет назад этого тренера считали самым перспективным в Англии. Эдди Хау рассматривался как возможный преемник Арсена Венгера в «Арсенале», но в итоге не сложилось. Он здорово работал в «Борнмуте», но ограниченные финансовые возможности всё же привели клуб к вылету в чемпионшип, после которого наставник и покинул команду.

Хау точно не выглядит фаворитом в борьбе за кресло главного тренера «МЮ». С другой стороны, он англичанин, что может иметь значение. К тому же Хау привык работать вдолгую, а «манкунианцы» наверняка мечтают о возвращении тех времён, когда сэр Алекс Фергюсон на длительный срок закрыл какие-либо разговоры о необходимости поиска нового тренера.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

09 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
03 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Ноября 2020 в 16:05

хотел бы увидеть как в раздевалку входит Рой Кин, мне кажется ему есть что сказать нынешним футболистам МЮ.

07 Ноября 2020 в 11:09

ай сарри самоё то для манюни.. путь к успеху обеспечен! )))

07 Ноября 2020 в 01:13

Пока там Эдик, ничего не получится, хоть кого нанимай.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем