Эти ребята снова метят в чемпионы: «Лестер» поверг «павлинов» и бросил перчатку «Ливерпулю»

В заключительном матче седьмого тура АПЛ отношения выясняли команды, начинающиеся на букву «Л» – «Лидс» и «Лестер».

То, что непростой командой является «Лестер», стало понятно лет пять назад, когда он внезапно провёл золотой сезон в Премьер-лиге. После этого у «лисов» последовал предсказуемый спад, но они не скатились ниже середины таблицы, а в прошлом году сделали рывок в топ-5. В новом сезоне у «Лестера», видимо, тоже большие планы. Ну и «Лидс» в последнее время показывает себя крепким орешком, хотя он только-только поднялся из Чемпионшипа. Марсело Бьелса наводит кое-какого шороху на Туманном Альбионе. Говорят же о чём-то три гола «Ливерпулю» на «Энфилде» и ничья с «Манчестер Сити»? А ведь были времена, когда «Лидс» добирался даже до финала Кубка чемпионов…

Embed from Getty Images

В отчётной встрече первыми отметились остротой у чужих ворот хозяева. На второй минуте Кошта навесил с правой линии штрафной на дальнюю штангу, Харрисон скинул в центр, и Бэмфорд из пределов вратарской запустил мяч головой прямо в руки Шмейхелю, который через несколько секунд начал голевую атаку гостей. Кох на правом оборонительном фланге лидсцев грубо ошибся с передачей назад на своего вратаря. Защитник не учёл, что на пути снаряда окажется Варди, который затем обыграет Меслье и выкатит Барнсу результативный пас на пустые ворота (0:1).

Дуэт Варди и Барнса легко ставил проблемы перед защитой «павлинов». Вскоре первый аккуратной проникающей вывел второго почти один на один с Меслье, и хозяев спасла только нерасторопность Барнса, упустившего лучший момент для удара. Чуть позже он опасно пробил со средней дистанции по высоте в правый угол – Меслье справился. В целом на протяжении четверти часа после первого гола «лисы» действовали вторым номером, однако затем они выдали инициативный отрезок и огорчили «Лидс» вторым взятием ворот. Олбрайтон навесил справа на ближнюю штангу, Варди в падении пробил рыбкой во вратаря, а на добивании как нельзя кстати появился Тилеманс (0:2).

Embed from Getty Images

Дальше до перерыва «Лестер» уже не отходил назад на долгое время. Гостям понравилось и вести в счёте, и держать мяч на чужой половине, однако они перестали придумывать качественные моменты. У «Лидса» в созидании практически ничего не получалось, но один стопроцентный момент до перерыва у «павлинов» всё же проклюнулся. Эйлинг проникающей передачей нашёл в чужой штрафной Бэмфорда, а тот не решился бить сразу, и супершанс был исчерпан.

Впрочем, «Лидс» отыграл один мяч «из раздевалки», что для него тоже было неплохо. Хозяева в перерыве зарядились – а гости, возможно расслабились, потому что стали играть так себе. Гол «павлинов» случился на 48-й минуте. Харрисон и Клих разыграли левофланговый угловой, после чего Даллас с полуфланга навесил в район дальней штанги, а снаряд, так никого и не задев, нашёл себя в дальнем углу ворот Шмейхеля (1:2). Мяч у «Лестера» не держался, и он должен быть рад, что не пропустил быстро второй, когда подхвативший сферу на подступах к штрафной гостей Пабло Эрнандес ахнул в перекладину рядом с правой крестовиной.

«Лидс» провёл достаточно времени в позиционных атаках, чтобы как-то вернуть равный счёт, но своё веское слово сказал собравшийся «Лестер». Интересно, что снова голевую атаку гостей начал Шмейхель. Хозяева провалились по центру, и мяч по цепочке Фухс – Мэддисон – Юндер дошёл после небольшого рикошета до Варди, которому оставалось только не промахнуться (1:3).

Embed from Getty Images

Конечно, третий гол стал для «лисов» хорошим подспорьем, чтобы пережить концовку без лишних нервов. Более того, «Лестер» упрочил своё преимущество на табло в добавленное время за счёт пенальти (1:4). Тилеманс поразил с одиннадцатиметрового левую девятку – главный арбитр Андре Марринер указал на точку после просмотра видеоповтора. Таким образом рефери убедился, что Клих фолил против Мэддисона в углу штрафной площади хозяев.

Embed from Getty Images

«Лестер» выигрывает четвёртый матч подряд, учитывая Лигу Европы. Команда Брендана Роджерса совершает внушительный прыжок в таблице Премьер-лиги, перемещаясь с восьмого места сразу на второе. Сейчас «лисы», как и после предыдущего тура, отстают от «Ливерпуля» всего на одно очко. «Лестер» ведь бросил банде Юргенна Клоппа вызов, не так ли?

Кирилл Иванцов

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Ноября 2020 в 10:03

Ой, ну ладно, вот при счете 1-2, когда игрок Лидса попал в крестовину, вот попади он в ворота и счет 2-2... еще не известно, как бы закончился матч. Лидс просто желторотая команда, всем составом побежала вперед и напропускала... Не однозначно о победе Лестера и Лидс во втором тайме хорошо их прижал к их воротам. Мне Лидс очень понравился, несмотря на то, что проиграл.

03 Ноября 2020 в 09:59

Все возможно во все чемпионатах, с учетом плотного графика!

03 Ноября 2020 в 08:30

без шансов для лестера

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем