«Арсенал» вновь ужасен в атаке: Варди принёс «Лестеру» минимальную победу на «Эмирейтс»

Джейми вышел и решил.

Протокол игры  

 

Не самый звучный, но очень интересный матч закрывал программу воскресенья в АПЛ. «Арсенал» с невероятным количеством кадровых проблем принимал «Лестер», у которого полон лазарет. Вместе они были собрали отличную команду из травмированных игроков. У «канониров» не могли сыграть Виллиан, Мартинелли и Холдинг. А ещё из куда менее важных игроков Озил, которого даже не заявили на АПЛ, и Чамберс.

У «Лестера» количественно потерь больше и качественно ситуация куда сложнее. Не может играть лучший нападающий – Джейми Варди, лучший центральный защитник – Чаглар Сеюнджю, лучший краёк – Рикарду Перейра, лучший центральный полузащитник – Уилфрид Ндиди и его сменщик – Амарти. Вот такая точечная бомбардировка по команде Брендана Роджерса, проигравшей оба последних турах АПЛ. У «Арсенала» в активе тоже 9 очков, только два поражения растянулись на три последних турах.

Embed from Getty Images

Быстрым голом «Арсенал» удивил своего соперника. Александр Ляказетт замкнул подачу от угла поля, но даже порадоваться не успел – боковой арбитр поднял флаг. Дальше Крейг Поусон обратился к помощи VAR и вердикт был подтверждён. Гранит Джака мало того, что мешал Касперу Шмейхелю, так ещё и в офсайд забрался, может и мяча чуть консулся. Гол отменили. Даже жаль в какой-то степени, ведь далее игра просто заснула. «Арсенал» и «Лестер» обменивались владением, «канониры» много корнеров подали, но про опасные моменты никто не вспоминал.

Во втором тайме сценарий матч нисколько не изменился. Операторы постоянно показывали Джейми Варди на скамейке запасных, намекая на «мёртвую» атаку «Лестера». Но Брендан Роджерс не торопился с ротацией. А вот Микелю Артете на 50-й минуте пришлось прибегнуть к вынужденной замене. Давид Луис дёрнул мышцу и сразу понял, что матч продолжить не сможет. Шкодран Мустафи появился вместо бразильца.

Embed from Getty Images

Роджерс в итоге отвёл Варди полчаса игрового времени, аккуратно тренер «восстанавливает» своего лидера. Игра «Лестера» никак не изменилась, «лисы» просто отбивали пресные атаки «Арсенала». По меркам второго тайма опасным выглядел даже момент, когда Обамеянг обыгрался с Тирни на левом фланге и выполнил высокий навес в центр штрафной площади. Оттуда с лёту пробил Эктор Бельерин, но попал точно в перчатки Касперу Шмейхелю.

И когда казалось, что матч докатится к нулям, сыграли замены Роджерса. Юри Тилеманс из центра поля выдал суперпас на правый край, Дженгиз Юндер ускорился в свободную зону и в касание сыграл поперёк штрафной площади, а Джейми Варди в падении «рыбкой» пробил по пустому створу – 0:1. В итоге, минимальная победа «Лестера» на «Эмирейтс». «Арсенал» снова скучен и безыдеен. «Канониры» не забивают в АПЛ уже 206 минут.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Октября 2020 в 19:48

Лишь бы в топ-4 попасть....

26 Октября 2020 в 12:28

Ну и где иксперты, прославляющие тренерский гений Артеты? Скатился в Эмери 2.0., как и ожидалось...

26 Октября 2020 в 02:03

По мне так все логично. Состав Лестера по именам не хуже, чем у Арсенала, но игра поставлена давно, есть взаимопонимание между игроками. У обеих команд атакующие игроки качественнее защитников, из-за этого столько карточек.

Разницу сделали две вещи:

1. План на игру. У Роджерса он очевиден и сработал, у Артеты видимо был план с игрой по флангам и навесами, по два быстрых игрока на каждом фланге должны были обеспечить преимущество на краях, а Давид Луиз отвечал за доставку мяча этим игрокам. После его ухода с поля канониры престали представлять опасность в атаке, был всего один момент с Бельерином, который приятно удивил своей игрой, жаль не забил. Ну и Мустафи это не Луиз даже по оборонительным качествам, просто дно.

2. Арсенал играл почти вдесятером, потому что назвать игрой то, что делал на поле Себальос, у меня язык не повернется. Если играешь 4-2-3-1, то главный игрок, как не крути, это тот, что под нападающим, а у Арсенала там Дани, который слишком много касаний делал даже по меркам Ла Лиги, что уж говорить об АПЛ. Зато Озил вне заявки, гениально. От него больше пользы, даже если он просто будет в одной точке поля стоять весь матч.

26 Октября 2020 в 01:36
Болеть за арсненал это Божье наказание такое....и где я так провенился???
26 Октября 2020 в 15:59

Ты провинился, когда в школе русский язык пропускал..

26 Октября 2020 в 00:30

Всё становится на свои места. Артета формально копирует Пепа, не вникая в суть. Да, он навёл как бы некий порядок в игре и раздевалке, но теперь он его рушит непродуманными решениями. Короче, этот сезон для Арсенала - борьба за 40 очков: надеюсь, ясно, что имеется в виду. В конце сезоне (а может, и раньше) Артету с треском вышибут куда-нибудь в сан Себастьян, выловят ещё какого-нибудь временщика, а там и шип на носу. Артета - ничтожество, мямля, корчащий из себя нечто, а на самом деле не представляющий из себя ровным счётом ничего и как тренер, и как личность. Теперь это очевидно. Вот спрашивается - какого черта ставить Аубу направо, где он отродясь не играл? Решение в духе Пепа - запутать в основном своих. Ну и поделом ему.

26 Октября 2020 в 00:14

Что то раздражает уже такой футбол. Что с Артетой случилось... вроде как пришёл такой темп задал а щас катают мяч туда сюда как инвалиды. В атаке никакого креатива. Обаму не видно Ляказет только нарушает и возмущается. Вобще рисунка игры нет. Что то непонятное творится.

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем