Когда везёт сильнейшим - «Арсенал» вырвал победу у «Вест Хэма»

Во втором туре чемпионата Англии «Арсенал» принимал «Вест Хэм» и вряд ли заслуживал победы.

«Канониры» повели в середине первого тайма, когда Пьер-Эмерик Обамеянг получил мяч на скорости и набросил его на голову Александра Ляказетта у ворот. Букайо Сака мог удваивать счет, но не попал в девятку. Соперник мог получить пенальти за игру рукой, но ВАР не помог, а на 45-й минуте Майкл Антонио в падении замкнул прострел Райана Фредерикса.

Во втором тайме Антонио слабо пробил коленом в опасной близости от ворот, а Джаррод Боуэн в похожей ситуации просто не попал по мячу. Вскоре Антонио головой направил мяч в перекладину, а в следующей атаке «молотобойцы» долго не могли затолкать мяч в сетку после ошибки Бернда Лено. «Канониры» вырвали победу на 87-й минуте, когда Эдди Нкетиа и Дани Себальос здорово сыграли у ворот соперника. Это был второй удар «Арсенала» в створ ворот - 2:1.