«Арсенал» сокрушил оборону «Фулхэма» в стартовом матче АПЛ

В субботу стартовал новый сезон в чемпионате Англии. Обладатель Суперкубка «Арсенал» гостил у вернувшегося в АПЛ «Фулхэма» и разнёс в щепки оборону соседей по столице. Уже на восьмой минуте Александр Ляказетт добавил мяч в сетку ворот после ряда рикошетов. Виллиан мог открыть счет голам за «канониров», но со штрафного пробил в штангу. Сразу после перерыва бразилец отметился голевой передачей с углового, и Габриэль ударом головой удвоил счет. А вскоре с передачи Виллиана в контратаке Пьер-Эмерик Обамеянг красиво поставил точку - 3:0. В оставшееся время «Арсенал» мог забить еще не раз, но оборона соперника панически выносила мяч.