«Арсенал» - «Уотфорд»: прогноз на матч чемпионата Англии – 26 июля

В заключительном туре АПЛ 26 июля «Уотфорд» на выезде постарается сделать все, чтобы остаться в элите. Для этого «шершням» необходимо обыгрывать немотивированный «Арсенал». Как закончится встреча?

«Арсенал»

Поражение от «Астон Виллы» в матче прошлого тура привело к тому, что «канониры» распрощались с возможностью квалифицироваться в еврокубковый турнир через чемпионат Англии. «Канониры» в нынешнем сезоне не поднимутся выше восьмой строчки. В последний раз такое случалось в сезоне 1994/1995. Во всех чемпионатах после лондонский коллектив финишировал в ТОП-6. Зато победа над «Манчестер Сити» (2:0) в Кубке Англии открыла коллектив Микеля Артеты прямой путь к выигрышу трофея. Это куда престижнее, и предполагает прямое попадание в групповой этап Лиги Европы. В шести же матчах чемпионата «Арсенал» смог заработать десять очков. «Канониры» смогли одержать победы над «Норвичем» (4:0), «Ливерпулем» (2:1), «Вулверхэмптоном» (2:0), сыграли вничью с «Лестером» (1:1), а также уступили «Тоттенхэму» (1:2) и «Астон Вилле» (0:1).

«Уотфорд»

Руководство «Уотфорда» в концовке чемпионата сделало странный шаг, который выглядит, честно говоря, большой глупостью. Боссы команды приняли решение уволить главного тренера Найджела Пирсона за два тура до финиша, мотивируя это неудачными результатами команда. Когда Пирсон пришел в команду, то «шершни» находились на последнем месте, отставая от спасительных мест на шесть очков. На момент увольнения английского специалиста «Уотфорд» располагался на 17-й строчке, имея преимущество от красной зоны в три очка. В последних четырех встречах до ухода Пирсона команда разжилась шестью баллами, обыграв «Ньюкасл» (2:1) и «Норвич» (2:1), а с исполняющим обязанности главного тренера Хейденом Маллисоном «шершни» в первой же встрече уступили на своем поле «Манчестер Сити» - 0:4.

Травмы и дисквалификации:

Дисквалификации

Нет.

Травмы

Гендузи (решение тренера), Мари (травма лодыжки), Мартинелли (колено), Мустафи (мышечное повреждение), Чамберс (колено) – все «Арсенал». Делофеу (колено), Саксес (травма ахилла), Янмат (колено) – «Уотфорд».

Под вопросом

Лено (колено), Нельсон (пах), Озил (поясница) – все «Арсенал». Капу (ушиб) – «Уотфорд».

Статистика и цифры:

«Арсенал» не проигрывает на своем поле в последних 5-ти домашних матчах;

«Уотфорд» выиграл только 2 из 9-ти предыдущие встречи в рамках АПЛ;

Проигрышная гостевая серия «шершней» составляет уже 5 матчей;

«Канониры» выиграли 3 из 4-х последних очных встречи;

В первом круге соперники расписали ничью – 2:2.

Прогноз

«Арсенал» хоть и не мотивирован, однако играет на своем поле, где постарается преподать урок аутсайдеру. Коллектив Артеты подойдет ко встрече с должным отношением и сможет одержать победу над «шершнями» за солидную котировку.

 

  1.92 
 
Прогноз: Победа «Арсенала»
 

 


Делайте ставки на матч

   Делайте ставки на   1X2
18:00 26.07.2020Арсенал - Уотфорд1.943.8
Матч-центр
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,