«Ливерпуль» с «Челси» устроили голевое пиршество

Фееричным матчем завершился 37-й тур в чемпионате Англии.

22 июля. Стадион "Энфилд".

«Ливерпуль» с «Челси» устроили обмен голами на любой вкус и не без интриги. Хотя начиналось всё в одни ворота. В первом тайме «красные» громили соперника после голов Наби Кейта, Трента Александра-Арнольда и Джорджиньо Вейналдума. Лондонцам подарил надежду Оливье Жиру. На 55-й минуте Роберто Фирмино вернул перевес мерсисайдцев в три гола, но соперник сократил отставание до минимума после результативных ударов Тэмми Абрахама и Кристиана Пулишича. Но все же последнее слово было за «Ливерпулем». Алекс Окслейд-Чемберлен сделал счет 5:3.

Перед последним туром у «МЮ» и «Челси» по 63 очка, у «Лестера» - 62. Эти команды разыграют две путевки в Лигу чемпионов.