Впервые за 25 лет «Арсенал» финиширует в АПЛ вне топ-7

Лондонский «Арсенал» потерпел поражение от бирмингемской «Астон Виллы» (0:1) в поединке 37-го тура чемпионата Англии. После этой неудачи подопечные испанского специалиста Микеля Артеты занимают десятое место в турнирной таблице.

«Канониры» отстают от идущего седьмым «Тоттенхэма» на пять баллов. Таким образом, «Арсенал» гарантированно не сможет финишировать в топ-7 нынешнего розыгрыша Премьер-лиги.

Это худший результат команды с сезона-1994/1995. Тогда коллектив занял в чемпионате Англии лишь 12-ю строчку. Спустя год после этого команду возглавил француз Арсен Венгер, который привел клуб к чемпионству в сезоне-1997/98.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Июля 2020 в 16:26

Как можно финишировать ниже тоттенхэма??? Позор!!!

22 Июля 2020 в 13:00
Я тоже придерживаюсь вашего мнения. Сезон скомканный получился Артете досталась команда которая не знала что делать на поле и игроки были с потухшими глазами. Артета и так с пропасти за это время их вытащил и начал немного на поверхность поднимать. При Эмери если бы ге уволили не удивился бы если бы за выживание боролись. Всё будет в новом сезоне. Да и не надо забывать что падение у всех грандов бывает. Тут можно не только про Англию сказать. Помню конец 90 или начыало 2000 та же барса была в самом низу и чуть ли не на грани разорения. Так что ждём новый сезон и успехов канониров.
LMI
22 Июля 2020 в 11:11

Ну что тут сделать - как говориться - И на старуху бывает порнуха

Думаю мы все же начнем постепенное движение вверх.

22 Июля 2020 в 10:59

Для команды, находящейся на стадии становления, нет особой разницы - болтаться на десятом либо седьмом месте. Также не думаю, что все в Арсенале мечтают попасть в Лигу Европы. Тем более есть кубок, где можно и трофей забрать, и уверенность в себе повысить, и в ту же ЛЕ попасть. Все силы туда. А Вилла должна быть в элите) всё-таки у них чемпионств больше, чем у Челси)))

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем