Кто останется без Лиги чемпионов: «Челси», «Лестер» или «Манчестер Юнайтед»

В Англии идёт сумасшедшая борьба за две путевки в Лигу чемпионов. «Челси», «Лестер» и «Манчестер Юнайтед» бьются за право выступить в главном еврокубке. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» оценивает шансы.

В Англии довольно сложный календарь, поэтому сейчас клубы имеют разное количество сыгранных матчей. Прямо сейчас третьим идёт «Челси», который после 36 игр набрал 63 очка. «Лестер» и «МЮ» отстают на 1 балл, при этом «лисы» уже провели поединок 37-го тура.

Несложно посчитать, что именно «синие» имеют самые лучшие шансы. Они уже идут третьими, кроме того, на стороне «Челси» календарь. Дело в том, что в последнем туре «Лестер» принимает «Манчестер Юнайтед». Благодаря очной игре конкурентов «Челси» может не зависеть от них. «Синим» нужно выиграть один раз в двух последних турах, чтобы обеспечить себе путевку в главный еврокубок.

Календарь у «Челси» такой, что хоть одну викторию команда одержать должна. Подопечных Лэмпарда ждут «Ливерпуль» и «Вулверхэмптон» - обе команды в общем-то утратили серьёзную мотивацию. Мерсисайдцы и вовсе уже почти в отпуске, «волки» формально борются за место в Лиге Европы, но это не слишком сильная мотивация. В общем, тут всё в руках «синих».

Про «Лестер» выше уже сказано, что у команды остался один матч против «МЮ», который и решит, скорее всего, кто сыграет в Лиге чемпионов. И вот тут многое будет зависеть от игры «манкунианцев» с «Вест Хэмом», которую ещё предстоит провести.

«Молотобойцы» ещё не гарантировали себе сохранение прописки в Премьер-лиге, и хотя шансы на вылет минимальные, столичный клуб сохраняет мотивацию, так что для подопечных Сульшера предстоящий матч не будет лёгкой прогулкой.

Хотя для «МЮ» в любом случае всё решит игра с «Лестером», а поединок против «Вест Хэма» важен для понимания, кто подойдёт к нему на более высокой позиции. Сейчас у «лис» и «манкунианцев» одинаковое количество очков, а в этом случае вступают в силу дополнительные показатели. Удивительно, но и разница мячей у команд одинаковая +28. однако у «Лестера» больше забитых голов, что позволяет ему идти выше. В этом смысле задача «МЮ» интересна. Подопечные Сульшера могут даже проиграть «лисам», но при этом всё же попасть в Лигу чемпионов. Для этого им просто надо обыграть «Вест Хэм» с большей разницей, чем потом уступить.

Самый интересный сюжет может быть в том случае, если все три команды завершат чемпионат с одинаковым количеством очков. Для этого «Челси» надо дважды проиграть, а «МЮ» - уступить «Вест Хэму» и разойтись миром с «Лестером». Как говорилось выше, тогда в силу вступает разница забитых и пропущенных мячей -  и это худший расклад для «синих». Понятное дело, что «Челси» свои +15 уже кардинально не сможет улучшить до уровня +28 конкурентов.

И всё же «Челси» вряд ли допустит осечку, и уж одну победу наверняка, одержит. Таким образом, именно матч «Лестера» и «МЮ» определит последнего участника от Англии в Лиге чемпионов.

Андрей Центров

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (19) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Июля 2020 в 20:50

Да Лестер не пройдет. Из-за неудачника Лолджерса.

23 Июля 2020 в 12:04

Перестал читать после фразы "«волки» формально борются за место в Лиге Европы, но это не слишком сильная мотивация".

1) Формально борются?! 2) Не слишком сильная мотивация?!

1 - Формально? Вы открывали таблицу АПЛ? На данный момент они на шестом месте и РЕАЛЬНО борются за квалификацию ЛЕ. И им необходимо выиграть последнюю игру, чтобы не оглядываться на идущий следом Тоттенхэм (пахнет мотивацией).

2 - Для такого клуба, как Вулверхэмптон, который совсем недавно вернулся в Премьер-лигу,

попадание в еврокубки - немалое достижение, и говорить об отсутствии мотивации просто нелепо.

21 Июля 2020 в 08:14

ай ясно шо манюню будут тянуть защет финансового ресурса.. лестер тут уже приговорен.. )))

Bub
21 Июля 2020 в 05:07

Самое смешное, что ни одна из трех команд на фиг не нужна в ЛЧ. Не, то есть нужна - топам как проходные. Или, если точнее, им не нужна ЛЧ. Как ни крути, результат один.

Дожили до того, что из Англии на ЛЧ способны поехать только две команды....

20 Июля 2020 в 20:52

У Челси, конечно, наилучшие шансы. Но писать о том, что у Ливерпуля и Вулвера нет, мол, мотивации, ересь какая-то.

20 Июля 2020 в 21:57

Да, если не сами, то личная встреча МЮ и Лестера поможет. Но на то это и АПЛ, что ничего еще не ясно и прогнозы на уровне догадок)))

20 Июля 2020 в 19:26

Думаю, лучше снова апелляцию на МС подать и выгнать ее из лиги-чемпионов... и тогда все 3 команды пройдут

20 Июля 2020 в 19:39

Или Челси выиграть ЛЧ)))

20 Июля 2020 в 21:01

спасибо, за надежду, но я готов скорее поверить, что это случается один раз в 20 лет. У Челси следующий год будет адаптация новой команды... там готовится серьезная трансферная компания - будут и покупать и продавать...

20 Июля 2020 в 21:53

Думал ответишь-уж лучше вы пробивайтесь через ЛЕ)))

А вообще, если б не первое разгромное поражение от Баварии, то сейчас можно было бы и зацепиться за проход. Бавария сильна, но у них простой в месяц перед ответным поединком. И этим можно было бы воспользоваться.

20 Июля 2020 в 23:43

Мы не пройдем Баварию... ну кому? старенькому Жиру и молодежке... а там сборная Германии... К сожалению, это очень сложно. Лучше готовится к следующему году, там уже купили Вернера, сейчас хотят уже готовы купить вот-вот (тьфу-тьфу, дай Бог) Хавеца + еще пару игроков... вот там уже будет машина, очень жесткая.

20 Июля 2020 в 20:53

Наоборот, пусть играют. От АПЛ в ЛЧ нужны топы. С ними сейчас напряженка. Раз-два - и обчелся.

20 Июля 2020 в 19:07

видя вчерашние мучения и ползания игроков МЮ, у меня закрадываются сомнения, что дьяволы смогут выполнить простейшую (на бумаге) задачу. тем не менее лисам в ЛЧ всё равно делать нечего. надеюсь, пенсы и манкунианцы не оплошают.

20 Июля 2020 в 19:44

Эй, где делся недавний оптимист,который даже в середине сезона, ко7да МЮ находился в середине таблицы,был уверен,что у Сульшера всё получится? А тут придется сыграть 2 игры с командами, которые вооооообще не в форме и он пропал. Появился какой-то странный и угрюмый всёпропальщик))

Верните оптимиста!)))

20 Июля 2020 в 19:49

Была бы сейчас середина сезона и абсолютно та же ситуация, я б говорил точно также))

Но у команды Сульшера есть тупая привычка обси*аться, когда всё в твоих ногах. Сколько раз уже могли быть в четвёрке, обгонять пенсов?

Плюс накопившаяся усталость. Вчера это было прекрасно заметно.

20 Июля 2020 в 20:36

Ну как не крути, концовку выдают лучше,чем в прошлом сезоне)))

Да и справедливости ради стоит отметить,что пенсы с лисами и так предостаточно подарков МЮ преподнесли,который сделал шикарный спурт.

Так что своего уже не отдадут)))

20 Июля 2020 в 19:00

При определенных раскладах последний участник в ЛЧ от Англии может определиться в августе.

Да и уверенности нет, что Челси хоть одну викторию одержать обязан. Брайтон,Вест Хем и Шеффилд подтвердят. Но и МЮ может оступиться с молотками.

Я бы оценил шансы Ч40%-МЮ30%-Л20%

20 Июля 2020 в 18:04

Надеюсь, Челси и МЮ попадут. Нужны только топы в ЛЧ.

20 Июля 2020 в 20:42

+

Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем