Гвардиола: «Без футболистов я ничто, поэтому мне нужны финансово сильные клубы»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола дал комментарий по поводу своей работы.

«Я достаточно скромен, чтобы признать, что без моих футболистов я никто, я ноль. Вот почему мне нужны клубы, которые являются сильными финансово.

Я хороший тренер, но я не выиграю титулы без хороших футболистов, а они стоят больших денег. Все клубы тратят много – «Барселона», «Реал», английские клубы… Чтобы конкурировать с элитой в Премьер-лиге и Лиге чемпионов, нам нужно инвестировать», - цитирует Гвардиолу 90min.

При этом наставник «Манчестер Сити» отметил платежеспособность «Манчестер Юнайтед».

«У нас много денег, и мы хотели купить Алексиса Санчеса, но не смогли себе этого позволить. Мы хотели Гарри Магуайра, но тоже не позволили себе этот трансфер. Мы не могли платить так, как платил «Манчестер Юнайтед», - сказал Гваодиола.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Июля 2020 в 23:22

Протроллил всех! С успехами всё равно не поспоришь... Разве что Зидан... а как на дальней дистанции будет - посмотрим... Просто без ЛЧ его престиж будет падать всё ниже и ниже как тренера. Конечно, выиграть тяжело, но остальные-то как-то справляются... Вот и Гвардии надо поднажать, а не делать акценты только на чемпионаты...

15 Июля 2020 в 23:16

пипка физрук

15 Июля 2020 в 19:08

>> При этом наставник «Манчестер Сити» отменит платежеспособность «Манчестер Юнайтед».

Не надо ничего отменять. Что этот Пеп себе позволяет?

15 Июля 2020 в 18:09

Ооо! Админы только успевают за ним подчищать))

15 Июля 2020 в 18:05

успокойте уже кто-нибудь этого тёпленького гнилоуста...

15 Июля 2020 в 15:38

Просто так в Ман Сити не зовут)).Вот я,никто))а ты миллиардер))

LMI
15 Июля 2020 в 15:33

Человек открыто говорит - я дерьмо как тренер, я могу что-то выигрывать только с отличными футболистами и большой кучей бабок.

Ну в принципе откровенно и честно

15 Июля 2020 в 19:34

Да а еще МЮ мешок)..

15 Июля 2020 в 15:18

Я уже давно говорю - возглавь ты клуб, который не набит звёздами мирового уровня, и выведи его в топчик. И будешь тренером с большой буквы.

А так. Все хотят тренировать клуб с устойчивым финансовым положением и полным супер-звезд. Ибо больно удобно.

Пока лично я не увидел никаких тренерских чудес в исполнении Гвардиолы. Его тренерский статус - полностью заслуга Месси, Хави, Иньесты, ныне Де Брюйне, Агуэро и прочей компании.

Большой плюс Пепа - его характер, он крайне неконфликтный и очень простой на общение. Вот по сему, я вижу эдакого хорошего старшего товарища, который может зарядить лучших игроков мира на свершения. Тренера я не вижу. Смотря на Гасперини, Клоппа, Аллегри вижу.

15 Июля 2020 в 21:01

Многие так говорят. И зря.

В профессиональном футболе уже давно сформировалось понимание отличия тренера простого клуба и тренера топового клуба.

Много хороших тренеров проваливались в топовых клубах. На это ведь масса причин.

Это всё равно что сказать: причем тут Клопп? АПЛ взял Ван дейк и Алиссон (самые дорогие игроки на своих позициях), супер троица в нападении и двужильный Хендерсон.

Всё равно что сказать: Аллегри брал Серию А? Дык у него состав был всегда круче соперников на голову. Тут даже Сарри берет Серию с Юве.

Гасперини вообще раз в жизни рискнул и попробовал себя в топ-клубе и провалился.

Сэтьен тоже вот гордился, что будет тренировать Месси и что?

15 Июля 2020 в 23:14

Помню, когда покупали Ван Дейка все кричали, что покупают ноунейма за бешенные бабки. Что Ливерпуль готов тупо сорить деньгами за всех подряд. Помню как Хендерсона называли "деревяшкой" и "пас назад". Помню Ливерпуль с Салахом и без него - две разные команды. Так вот именно Клопп сделал Ливерпуль чемпионом.

16 Июля 2020 в 11:52

Ван Дейк ещё в Саутгемптоне себя проявил, Хендерсон так и есть, только трудоспособностью берёт. Салах - был уже в Роме готовой звездой

16 Июля 2020 в 21:02

Получается, Клопп не тренер, а хороший скаут)))

16 Июля 2020 в 23:42

О каком ноунейме речь? За Ван Дейком тем летом гонялись несколько топ-клубов, лишь желание самого игрока и настойчивость тренера решили.

Про Хендерсона вспомнил, а про того же Стерлинга? При Гвардиоле Стерлинг превратился в обдного из сильнейших вингеров мира.

Просто ведь кидаться фразами "физрук" можно про любого тренера топового клуба. Тот же Зидан сегодня Ла Лигу выбил у Месси и ко. Но, конечно, он не топ-тренер, у него же топы Кроос, Рамос и Бензема решают.

16 Июля 2020 в 21:07

Посмотри матчи Сити, так же набитого звёздами, при Манчини и увидишь, где команда мучилась и за счёт индивидуальностей выезжала, а где эти звёзды играют в красивый поставленный футбол

15 Июля 2020 в 14:48

Да даже с футболистами он никто

15 Июля 2020 в 14:44

Т.е. тренировать небогатые клубы Пепка не готов...бессеребренник хренов...значит грош цена тебе, как тренеру...сам это признаешь))))

Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем