«Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Саутгемптоном» и остался на пятом месте

В понедельник вечером «Манчестер Юнайтед» в заключительном матче тридцать пятого тура Премьер-лиги принимал «Саутгемптон». В районе десятой минуты Антони Марсьяль мог выводить хозяев вперёд, но француз не реализовал выход один на один – Алекс Маккарти потащил. Не забываешь ты… Поль Погба ошибся около своей штрафной, и через несколько мгновений Стюарт Армстронг пробил Давида де Хеа с близкого расстояния.

Впрочем, уже к экватору первого тайма «МЮ» не только отыгрался, но и вышел вперёд. Антони Марсьяль сначала ассистировал Маркусу Рэшфорду, а затем и забил сам, фирменно сместившись с левого фланга в штрафную в центр и нанеся точный удар.

На восемьдесят шестой минуте Давид де Хеа совершил красивый сэйв после удара Натана Редмонда. Это был только тревожный звоночек. В компенсированное время «Саутгемптон» сравнял счёт после подачи с углового усилиями Майкла Обафеми.

Итоговый счёт – 2:2. «Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Саутгемптоном» и остался на пятом месте в таблице, хотя и сравнялся с «Лестером» по очкам. А ведь третья позиция была так близко...