Дисквалификация «Манчестер Сити» из еврокубков отменена официально

CAS посредством своего официального сайта сообщил решение по делу о дисквалификации «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов. Спортивный арбитражный суд решил отменить двухлетнее отстранение английского клуба. Ранее такое наказание вынес УЕФА.

Также сообщается, что манкунианцам назначен штраф в размере десяти миллионов евро, который клуб обязан заплатить в течение 30 дней с момента вступления решения в силу.

Напомним, что «Манчестер Сити» уже гарантировал себе участие в Лиге чемпионов на следующий сезон. В турнирной таблице английской Премьер-лиги команда Хосепа Гвардиолы заняла второе место.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (76) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Июля 2020 в 13:57

Как бы тут обиженные не изголялись насчет того, что " шейхи все купили",но все эти высеры ничего кроме иронии не вызывают) Смешно,когда некоторые юзеры со своим совковым,российским менталитетом пытаются уличить Запад в коррупции)) Правда, там с этим очень строго и так просто "дать взятку", как привыкли обыватели ЕФ, в самой Европе очень непросто, но это же не главное, важнее то, что всякие местные знатоки считают по-другому) З.Ы. Новость скорее положительная, хоть и не болею за Сити, но все равно их присутствие в ЛЧ не будет лишним.

14 Июля 2020 в 20:13

Там всё строго и дать взятку очень непросто.

Может у тебя совковый менталитет и ты думаешь, что у них не как у нас? Ты лучше про Платини расскажи, как же он со своим евроменталитетом так умудриться смог?

14 Июля 2020 в 22:17

У меня нормальный менталитет с ориентиром на Европу. А что с Платини взять? Звезда Ювентуса, что с него взять, научился еще в молодости азам коррупции у семейки Аньелли:))

15 Июля 2020 в 00:30

Да там, в Италии, что не клуб, то взяточники. Ювентус например, да? Или, с недавнего времени любимый твой клуб, Милан к примеру. А ты говоришь менталитет у них не как у нас. Ещё один товарисч говорит про ПСЖ, что заносят. Бавария оказывает давление. Про Реал тут слышал.

Тогда где ж менталитет чистых людей? И у тебя такой же евроменталитет? Или ты берёшь только лучшее ото всех,как ты считаешь? И даже переобувание в пользу каких-то других клубов тоже от них взял?

15 Июля 2020 в 11:24

Что ты несешь?) Причём тут Милан? В Италии коррупция встречается, при всем моем уважении к этой прекрасной стране, как и в Испании, Франции. Но это же не вся Европа. Про Баварию полный бред, в Германии, Англии, странах Северной и Западной Европы с коррупцией строго. Разумеется, всякого рода Румыния, Албания, Болгария, Греция не входят в этот список стран.

15 Июля 2020 в 13:43

Ну притом, причём Юве.

То ты говоришь, что в Европе нет коррупции, теперь уже есть, но не везде. Уж определись товарисч! Сам себе противоречишь

15 Июля 2020 в 14:46

Я же тебе русским языком сказал, что в Европе в ряде стран и уровень жизни невысокий, коррупция, преступность имеется, но в ведущих странах Запада дать или брать взятку-явление очень редкое. Поэтому нельзя человеку с коррумпированным сознанием смотреть на Европу, как на страны третьего мира. Надеюсь, доступно объяснил.

15 Июля 2020 в 19:08

То есть коррупция везде есть. Это мы выяснили, сюдя по твоим же словам. Так зачем ты говоришь, что её нет совсем?

Получается, что Сити мог дать взятку (а точнее так и есть)?

16 Июля 2020 в 00:34

Нет, это плоды твоей фантазии)

16 Июля 2020 в 13:29

Это твои слова,сказанные выше. Или ты от них уже отказался?

15 Июля 2020 в 00:52

Ты, видимо, в Европе то не был не разу. А если и был, то пересадкой в Риге.

15 Июля 2020 в 11:19

А чем тебя Рига не устраивает? Это настоящая Европа, без коррупции. Я знаю, что в развитых странах Европы очень строго с коррупцией, там за взятки сажают, причем надолго, поэтому у них такой высокий уровень жизни. Они привыкли жить и работать честно, там все решается по букве закона, а не откатами и кумовством.

16 Июля 2020 в 00:29

Через Ригу летать дешево, там многие делают пересадку, потому что так выгоднее.

Меня устраивает Рига, хороший город. Но мне не очень нравится, когда говорят что у них все по другому. Отличия есть, например полицаи не будут у тебя на дороге взятку брать - себе дороже. Но на глобальном уровне все почти также. А работать честно вся молодежь в Германию валит, ну или во Францию на худой конец. Что интересно, сами французы из юго-восточной части страны гоняют на заработки в Швейцарию. У них своя миграция. Так что хорошо там, где нас нет.

16 Июля 2020 в 00:37

Я не говорю, что у нас плохо, а там где-то далеко все идеально. Речь идёт о том, что на Западе низкий уровень коррупции, её там практически нет.

16 Июля 2020 в 00:42

На низах - да, твоя правда, особенно в западной Европе.

16 Июля 2020 в 00:49

На любом уровне, по крайней мере, смешно представить, как шейхи легко взяли и "купили" футбольных чиновников в Европе, без суда и следствия. Я понимаю, что где-то в банановой республике(Африка, Латинская Америка) этт прокатит, но не с англичанами и немцами, так ведь? Почему европейские гранды, имеющие кучу бабла, не могут творить, что хотят? Значит, там есть закон и порядок. Накосячил Челси-получил бан, Марсель и Ювентус занимались договорными матчами, позже были наказаны и никакие деньги их не спасли от наказания. Ну

16 Июля 2020 в 01:07

Значит соперники Челси, Юве и Марселя были проворнее, могли представить доказательства так, что бы виновники не отвертелись(пример с Юве - самый показательный) Могу тебе вспомнить анекдот, который приписывают Генри Киссинджеру про челночную дипломатию:

Однажды у Госсекретаря США Генри Киссинджера спросили:

— Что такое челночная дипломатия?

Киссинджер ответил:

— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере. Допустим, вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.

— Каким образом?

— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня и спрашиваю:

— Хочешь жениться на американской еврейке?

Он мне:

— Зачем?! У нас и своих девчонок полно.

Я ему:

— Да. Но она — дочка миллиардера!

Он:

— О! Это меняет дело!

Тогда я еду в Швейцарию на заседание правления банка и спрашиваю:

— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?

— Фу, — говорят мне в банке.

— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?

— О! Это, конечно, меняет дело!

Тогда я еду-таки домой к Рокфеллеру и спрашиваю:

— Хотите иметь зятем русского мужика?

Он мне:

— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!

Я ему:

— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!

Он:

— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!

Сюзи:

— Фи… Все эти финансисты — дохляки!

А я ей:

— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!

Она:

— О–о–о! Это меняет дело.

16 Июля 2020 в 10:42

Судя по твоему анекдоту в тебе что-то присутствует еврейское:) По сабжу: Олимпик Марсель, Ювентус были наказаны не из-за "подлых козней и лживой клеветы" конкурентов, а потому что все реальные факты были против них? Бернар Тапи дал взял взятку в 1993 году слабенькому Валансьенну? Да, так и было, за что и был наказан. У него по-твоему не было денег "отмазаться,подкупить, дать на лапу"?) Тапи на тот момент был одним из влиятельных и богатых людей во Франции, президент Марселя, который доминировал в Европе, я неплохо помню тот период, тогда уже был школьником. Однако же не помогли деньги и связи Бернара разрулить этот вопрос, значит, на Западе не все так просто. То же самое произошло с Ювентусом в 2006 году. Старая синьора на тот момент была, как и сейчас самым влиятельным футбольным проектом в Италии, денег и власти у боссов клуба хватало, но ведь попались на махинациях, правда ведь?) И тоже не смогли отмазаться) И кто такие шейхи со своим коммерческим проектом "Сити" на фоне таких влиятельных фигур как Бернар Тапи( Марсель) в 1993 году и непотопляемый клан Аньелли(Ювентус) в 2006 году? Если "горожане" реально накосячат, получат то же самое.

16 Июля 2020 в 13:34

Немного разные ситуации с Юве и МС. Плюс Юве потопить хотела вся Италия, а что, там также про МС, вся Англия его ненавидит?

17 Июля 2020 в 00:55

Если говорить о моджигейте, то там ничего бы не отмазало Юве. Вся эта ситуация - это гениально сыгранная пьеса Массимо Моратти. Ведь свои грехи он таки скрыть успел, и успел весьма тщательно. Ведь надо быть полным идиотом, что бы идти в полицию, имея грешки за спиной. К тому же наказали не только Юве, но и Милан, Фиоринтину, Лацио и мелкашку какую то, я не помню. Сильнее всех досталось Юве - билет в серию В. И никто не был против, потому как Синьора замозолила глаза и изрядно надоела всем остальным клубам. А тут такой подарок. По идее должны были и Милан туда же отправить, но там постарался Берлускони и Милан отделался легким испугом, а уже через год выиграл ЛЧ на зависть Моратти.

В случае с Сити никто из команд АПЛ не будет настаивать на бане в ЛЧ, так как это наоборот усилит Сити во внутреннем чемпионате. Вот и вся разница.

779
13 Июля 2020 в 23:04

Все надуманные потом приходится обходить. И причём всегда находятся способы и аргументы.

Потому что не естественно. И работать не будет.

13 Июля 2020 в 22:43

ну и славно. и игроки останутся в клубе, и на красивую игру можно будет посмотреть.

13 Июля 2020 в 22:36

Деньги решали и будут решать. Такова природа человека, жадность, это не порок, а часть сущности живого существа.

13 Июля 2020 в 21:18

Чеферину пора вводить официальный прейскурант. Скажем, 1% от суммы каждой продажи игроков. По сути будет то же самое, но всё чин-чинарём

13 Июля 2020 в 19:28

"Корона" явно сыграла в пользу шейхов, учитывая что ныне во всем мире наметился спад экономики. А потому щедрый откуп со стороны МС явно не будет игнорироваться.

Запрет на трансферы прилетал в адрес Мадрида, Барсы и Челси. МС откупился, в будущем не удивлюсь отскоку и ПСЖ.

13 Июля 2020 в 19:15

ай это было ясно с самого начала о чем я и написал самый первый на этом форуме.. дискву отменят.. )))

Знал, что "занесут" в УЕФА?

13 Июля 2020 в 19:07

Цена вопроса 10 млн., что бы послать УЕФА с финансовыми ограничениями куда подальше и твори что хочешь.

13 Июля 2020 в 18:56

Так кого подкупил сити? Уефа которая жаждала наказать сити и сделала это? Или кас? Пхаха. И вообще на каком уровне произошел подкуп?

Доказательная база уефа- это проделки лжехакера, доказательная база местных писак обиженных- палюбому купили. Учите матчасть господа, прежде чем умничать тут.

Сити чист, а эти 10 млн, это штраф за то что клуб не сотрудничал со следствием.

13 Июля 2020 в 19:23

Брехун! Пункт а) Медиа-релиза CAS гласит: 'MCFC has contravened Article 56 of the Club Licensing and Financial Fair Play Regulations.'

-

А публикации wikileaks послужили поводом для УЕФА начать собственное расследование, которое они начали в 2018 году, тогда как нарушения происходили в период с 2012 года.

Ещё по сусалам фактиками повозить?

Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем