«Борнмут» пропустил первым, но разгромил «Лестер»

12 Июля 2020, 23:00,

В тридцать пятом туре английской Премьер-лиги «Борнмут» неожиданно разгромил «Лестер».

12 июля. Стадион "Виталити" (Борнмут).

После первого тайма команда Брендана Роджерса вела в счёте благодаря расторопности Джейми Варди у чужих ворот.  Игра пошла по наклонной для «лис» со средины второго тайма, когда из-за ошибки Каспера Шмейхеля при выносе мяча дело дошло по пенальти. Жуниор Станислас реализовал одиннадцатиметровый, а через пару минут Доминик Соланке вывел «вишен» вперёд. По итогам этого эпизода за неспортивное поведение ещё и был удалён защитник гостей Чаглар Сёюнджю.

В большинстве южане отметили ещё два взятия ворот. Джонни Эванс отметился автоголом, после чего Доминик Соланке оформил дубль – 4:1. «Борнмут» сократил отставание от зоны выживания, а «Лестер» может покинуть зону Лиги чемпионов, если в понедельник «Манчестер Юнайтед» победит.