«Тоттенхэм» Моуринью обыграл и обогнал «Арсенал», но всё ещё не попадает даже в Лигу Европы

Лондонское дерби за Лигу Европы.

Протокол игры  

 

Жозе Моуринью против Микеля Артеты, «Тоттенхэм» против «Арсенала», лондонское дерби. Как же много эпитетов можно подобрать к этому матчу, и все они так громко звучат. Но самое главное – это игра всего лишь последнюю путёвку в квалификацию Лиги Европы. Да, «Тоттенхэм» и «Арсенал» рискуют дружно пролететь мимо еврокубков, всего два года назад об этом и подумать нельзя было. Но сейчас стоит признать: «Тоттенхэм» и «Арсенал» - середняки АПЛ.

И вроде обе лондонские команды неплохо провели последние два тура: ничья и победа, у «Арсенала» так вообще была красивая серия из трёх побед подряд, но даже эти результаты позволяют занимать только восьмое («канониры») и десятое («шпоры») места. Разница между сегодняшними соперниками – один балл, но даже в Лигу Европы пока ни одна из этих команд не попадает.

Embed from Getty Images

Матч начался очень резво. Уже на 17-й секунде Лукас Моура бил после отбора Кейна – Мартинес справился. Спустя 10 минут футболисты обменялись ролями. Бразилец отобрал мяч у Пепе и рванул к воротам, отыскав внутри штрафной площади Кейна, Харри попытался перекинуть Эмилиано Мартинеса, но голкипер «Арсенала» снова выручил. Атаковал и куда веселее смотрелся «Тоттенхэм», но свои моменты упустил. А затем получил в свои ворота.

Орье недалеко от своей штрафной потерял мяч в борьбе с Джакой, после чего сфера попала к Ляказетту. Француз мощно вдарил в правую от Льориса «девятку», чуть не порвав сетку ворот – 0:1. Великолепно пробил Александр. Однако гости вели в счёте всего 3 минуты.

Embed from Getty Images

Колашинац сделал слабую передачу назад на Луиса, а Давида опередил Сон Хын Мин. Корейский нападающий сблизился с Мартинесом и чётко перебросил голкипера – 1:1. Общий привоз обороны «Арсенала». В первом тайме мог залетать и второй в ворота «Арсенала». Мустафи неудачно вынес мяч после углового. Орье оказался первым на подборе и сделал пас на Бена Дэвиса. Защитник «Тоттенхэма» решил неожиданно пробить метров с тридцати пяти и на весь стадион раздался звон перекладины.

На исходе часа игры «канониры» ответили звоном каркаса. Ляказетт протолкнул мяч в штрафную площадь на Обамеянга. Пьер-Эмерик сумел развернуться и метров с десяти мощно пробить. Льорис уже не спасал, зато в дело вступила крестовина. На это «шпоры» ответили забегом Кейна и Сона. Англичанин обыграл Мустафи и, казалось, наверняка катил на партнёра, но того на мгновение опередил Эмилиано Мартинес.

Embed from Getty Images

И всё-таки развесёлая игра с обоюдными шансами на успех завершилась победой Моуринью. Сработал угловой от Жозе. Тоби Альдервейрельд оказался на стандарте против невысокого Кирана Тирни, легко того перевисел и точно пробил в левую «девятку» поле подачи Сона – 2:1. «Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в лондонском дерби, обогнал команду Артеты, но даже на седьмое (лигоевропейское) место не забрался. До «Шеффилд Юнайтед» два очка.

Иван Терентьев

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Июля 2020 в 20:57

С этим составом Арсенала ничья была-бы как успех.Вообще они на такой результат и играли,на победу так не играют-с первых минут было видно что всё с оглядкой на свои ворота и на вдруг,этого вдруг на 1 раз и хватило.

Надо думать про след. сезон,а в этом могут и все оставшиеся матчи проиграть-слабый состав,на соперников из топ 6 мало кто тянет+нужен лидер который бы и в сложных моментах что-то решал в игре.

12 Июля 2020 в 20:49
По ходу не светит ни тем ни тем даже лига европы. Арсом в этом году по ходу вобще ничего не светит. Вот так ждешь сезон думаешь ну в этом сезоне покажут. И так год за год пустые надежды.
LMI
12 Июля 2020 в 20:53

Я думаю, нет - Я УВЕРЕН, ты не жди еще сезона 3-4, а может и 5 никаких чудес. Чудес вообще не бывает.

Вот когда Кроенке продаст умирающий Арсенал какому-нибудь фанату футбола, а лучше фанату Арсенала тогда и начнется возрождение. Медленно, трудно, но уже будет и надежда и игра

12 Июля 2020 в 20:49

Маур уже не ''особенный''.

LMI
12 Июля 2020 в 20:34

Играл совершенно немотивированный Арсенал (во всех отношениях) против мертвого ТТХ .... Победил опыт.

Скучно и печально выглядит сегодняшний Арсенал. Да же на некогда громкое дерби северного Лондона выходят как на тренировочный матч.

Стыдно и грустно

12 Июля 2020 в 23:09
Команда в среднем бьет в сторону ворот соперника 11 раз (это и с заблокированными ударами и с попытками ударов). Так откуда возьмутся победы?
12 Июля 2020 в 20:31

Альдервейрельд: 186 см.

Тирни: 178 см.

No chance bro

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем