​«Ливерпуль» впервые в чемпионате не победил дома, поделив очки с «Бёрнли»

В тридцать пятом туре английской Премьер-лиги «Ливерпуль» и «Бёрнли» сыграли вничью. В первом тайме команда Юргена Клоппа открыла счёт, когда Фабиньо сделал мягкий заброс из глубины, а оказавшийся на несвойственной для себя позиции Эндрю Робертсон точно пробил головой.

Во втором тайме команда Шона Дайча уравняла количество единиц на табло. Джей Родригес сыграл на подборе и точно пробил метров с четырнадцати.

Итоговый счёт – 1:1. «Бёрнли» довёл серию без поражений в Премьер-лиге до пяти матчей. «Ливерпуль» впервые в чемпионате не победил дома, всё ещё может побить рекорд «Манчестер Сити» по набранным очкам за сезон. Для этого команде Юргена Клоппа нужно одержать три победы в трёх оставшихся турах.