​«Манчестер Сити» не оставил шансов «Ньюкаслу»

В тридцать четвёртом туре английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» легко разгромил «Ньюкасл». Команда Хосепа Гвардиолы доминировала на протяжении всего поединка, нанесла более двух десятков ударов по воротам и забила пять голов. В первом тайме прострелы слева успешно замыкали Габриэль Жезус и Рияд Марез. После перерыва Федерико Фернандес по неосторожности поразил собственные ворота, Давид Сильва здорово пробил со штрафного, а Рахим Стерлинг завершил выход «три в один».

Итоговый счёт – 5:0. «Манчестер Сити» реабилитировался перед своими болельщиками за поражение от «Саутгемптона».