«Челси» проиграл первый матч с февраля, пропустив трижды от «Вест Хэма»

Заключительный матч 32-го тура Премьер-лиги из запланированных на среду получился боевым.

01 июля. Стадион "Олимпийский (Лондон)" (Лондон).

«Вест Хэм» и «Челси» решают различные задачи, но очень сильно нуждаются в очках. «Молотобойцы» сразу отдали инициативу, проиграли сопернику практически во всем, кроме результата. В конце первого тайма Томаш Соучек открыл счет, но арбитр усмотрел офсайд у его лежащего на поле партнера. Тут же Виллиан с пенальти вывел вперед «Челси», но еще до перерыва Соучек забил головой без нарушения правил. После перерыва Майкл Антонио огорчил «синих» во второй раз, и претендент на Лигу чемпионов отыгрался после идеального исполнения штрафного удара Виллианом. Однако и это не всё, на 89-й минуте недавно вышедший на замену Андрей Ярмоленко в контратаке раскачал защитника и забил третий мяч «молотобойцев» - 3:2.

«Челси» терпит первое поражение с зимы и остается на четвертом месте, а его соперник на три очка отдаляется от зоны вылета.

Комментарии (21) Все комментарии
02 Июля 2020 в 08:38

Кепу продавать. Куда он попер в первом голе ? Да, следующие два мяча не его вина, но кипер должен хоть когда-то тащить в таких ситуациях. Как Чех или крыса.

Рюдигер красавчик. Никто не мешал ему пнуть мяч в аут. Но он в простейшей ситуации выбивает на угловой, с которого ВХ уже забивал. В итоге гол в раздевалку. От кого, а от него такой глупости я не ожидал.

Ну и черная палка с лапшой на башке, это ужас. Такое ощущение, что во время карантина он прически менял, а не тренировался. Старик Жиру, намного активнее этого щегла, который еще и жирный контракт хочет, за то, что набил стату в первых турах на середняках.

Не понимаю, почему маринуется Жоржиньо. Топовый пзщ сидит на банке, а играет Барклей, от которого тоже надо избавляться.

Зачем Хаверц с Санчо, когда нужен топовый цз ? Каждая атака опасная. Каждый удар в створ - гол. Спасибо деду, взял 80-миллионный балласт. Ну зато ногами играет.

Может я что-то не понимаю, но вратарь должен в первую очередь делать сейвы. На рынке АПЛ куча сильных вратарей - тот же Фабьянски или Крул ( да-да 4-0 от Арсенала ), который будут стоить раз в 10 дешевле.

02 Июля 2020 в 09:00

А крыса это потому что он перешел в Реал, или потому что у него нос большой?)))

02 Июля 2020 в 09:36

Потому что по-крысиному ушел в Реал )

Если бы ушел как Азар, я бы и слова не говорил

02 Июля 2020 в 12:19

Вот в комментарии выше дословно описали ситуацию.

Но ведь Куртуа не виноват,что Реал не заплатил за него. И тому ничего не пришлось как остаться. И как следствие не подписали Алиссона. А потом Реал нашкреб по сусекам нужную сумму и почему бы ему отказываться?

Вопросов нет, что подставил команду. Но а вдруг это была его мечта детства? Ну и все-таки Реал есть Реал. Бомонд.

Ну если крыса, то пусть будет крысой)))

02 Июля 2020 в 12:54

Я прекрасно помню, как перед ЧМ, крыса говорила, что согласна доиграть контракт до конца и уйти в Реал свободным агентом.

А после ЧМ, когда команда собралась на тренировочный сбор, ее там не было и приезжать она отказывалась.

02 Июля 2020 в 20:33

Не наскреб. Продали, только потому что заныл. Та же история как с Пайетом. Только тут Челси быстро решил вопрос.

02 Июля 2020 в 11:37

Потому что он попросился в Реал.

Челси согласовывает переход Алиссона.

Реал не дает денег.

Тибо: "Ок, остаюсь".

Алиссон переходит в Ливерпуль.

Тоже Тибо: "Меня не отпускают, здесь какое-то рабство".

Реал предлагает копейки.

Челси отпускает Куртуа.

Челси вынужден покупать Кепу за огромные деньги.

По Жоржиньо - согласен, но Баркли долже остаться.

Кепа - одни непонятки. Ибо в створ ВХ попал 3 раза только - то бишь процент сэйвов в этой игре НОЛЬ!!!

02 Июля 2020 в 12:13

Барклей не уровень Челси.

Если хотят укреплять состав, то его надо сливать за 30-40 лямов ради ФФП.

Любой полузащитник Челси, сильнее его.

Bub
02 Июля 2020 в 01:44

От легендарной оброны синих остались одни легенды. В далеком прошлом.

Остальное тоже далеко не радужно. Не можешь - смогут тебе. Получили по заслугам, однако.

Печалька, но... переживем. Молотки молодцы, а мы ... не очень. Нельзя играть в пол-ноги, ведь... "Это АПЛ, детка..."

Лидеры потеряли очки - интрига за места в ЛЧ разгорается не не шутку!

Да, когда фул-беки на возвращаются - жди кинжальной контры. Что и произошло. Одно непонятно - Лэмп учится на этих ошибках? Ведь этот сценария сработал в ПЕРВОМ же матче сезона! Где выводы и изменения в игре??

02 Июля 2020 в 01:09

Пенсам ЛЕ за счастье будет, с такими-то поленьями в обороне и дыркой на вратаре. Умудриться проиграть мертвым молоткам - это уметь надо.

02 Июля 2020 в 00:46

Жесть, конечно. Никак не ожидал что Челси проиграет. После таких матчей четко понимаешь зачем купили Вернера. Виллиан и Канте одни на уровне отыграли. А вот Рюдигер и Кристансен очень много поводов для размышлений оставили. У Юнайтед все больше шансов залезть повыше.

02 Июля 2020 в 00:19

Нормальная статистика у Кепы: 3 удара в створ - 3 гола. Секундочку и это еще не считая отменного гола с углового. Его и Абрахама - на трансферный рынок. Позорище, конечно. А в прошлый раз обыграли МанСити... не команда, а бред.

02 Июля 2020 в 00:18

А не замахнуться ли нам на троечку)))...калиточку то приоткрыли)))...еще бы волков с хвоста отцепить)))

И кстати, когда осенью OGS говорил про тройку, я тоже ржал в голос...теперь как то стыдновато)))

02 Июля 2020 в 00:24

Этим перспективным ещё с волками и Ливером биться, а Клопп вроде как сотку по очкам пробить хочет, да и турниров у Ливерпуля больше нет. Верим!)

02 Июля 2020 в 02:30

вечно перспективный будет в последнем туре от Лестера отхватывать, так что верь дальше))

02 Июля 2020 в 02:28

на третье место в Лиге Европы разве что)))

Так приятно, что даже троллить этих хейтеров не нужно...результат, как говорится на лице))))))

02 Июля 2020 в 00:15

«Перспективная» команда! Куда там МЮ...)))

02 Июля 2020 в 00:11