Лэмпард: «Одно наслаждение было наблюдать за "Ливерпулем"»

Главный тренер «Челси» Фрэнк Лэмпард подвёл итоги матча с «Манчестер Сити» (1:2) в эфире «Окко Спорт».

- «Манчестер Сити» - великолепная команда, и как тренер команды соперника могу сказать, что с ним интересно играть, но могу сказать, что «Ливерпуль» в этом сезоне просто космос, вообще другая лига, он был прекрасен.

- Вы сегодня смогли использовать ошибки соперника. Это то, от чего вы страдали весь сезон, ошибались ваши защитники…

- Да, я делал на этом акцент. Исходя из своего опыта, когда у тебя есть быстрые футболисты, нельзя на это не делать ставку. Сегодня все равно было сложно. У соперника была непонятная схема, вернее, мы не знали, по какой схеме он будет играть, в итоге была схема с «ложной девяткой». Я думаю,  что мы заслужили победу по совокупности возможностей.

- Как Тэмми Абрахам изменил ход матча?

- Нам нужны были новые футболисты и не только Тэмми Абрахам. Хорошо, что нам удалось изменить игру. Я не могу сказать, что я расслабился, вокруг нас много соперников в турнирной таблице. Еще будет сложная борьба за место в Лиге чемпионов. Плюс нам надо строить команду, «Манчестер Сити» показал в том числе и сегодня то, к чему мы стремимся, надо строить команду с определенными ценностями, игровой системой. Надо увереннее играть с мячом, хочу, чтобы мы больше владели мячом. Надеюсь, что мы к этому придем.

Вы видите, к чему можно прийти и в каком направлении развиваться. «Ливерпуль»… Одно наслаждение было за ним наблюдать вчера, это было прекрасно.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем