Хазенхюттль объяснил провал вратаря «Саутгемптона»

Наставник «Саутгемптона» Ральф Хазенхюттль подвёл итоги матча с «Арсеналом» (0:2) в эфире «Окко Спорт».

- В первом тайме мы, конечно, позволили сопернику создать несколько моментов, мы просто подарили ему гол. После перерыва изменения были видны, мы играли намного лучше. У нас была возможность сравнять счет, я имею в виду момент, когда пробивал Шейн Лонг. Но потом мы пропустили еще одну атаку, и всё стало ясно. Я думаю, что второй тайм был совершенно нормальным в нашем исполнении, а вот первый мне не особо понравился.

- Как вы опишите первый гол - недостаток внимания или концентрации?

- Нет, если бы мы чуть больше провели футбольных матчей после паузы, было бы больше уверенности в действиях нашего вратаря. Это не вопрос неуверенности и концентрации, а вопрос тонуса, в котором находится вся команда.

- Что вы хотели изменить после перерыва, и что вам удалось?

- Нам нужно было быть более спокойными и больше владеть мячом. Мы стали принимать решения намного быстрее, принимать более правильные решения. Это привело к тому, что у нас появились моменты во втором тайме. После стандартов мы также были опасны. У оппонента была всего одна контратака, и она привела к тому, что вы видели. Мы уже больше ничего не могли сделать. Ничего не мог больше сделать Джек Ситвенс, он сфолил и получил красную.

- Вы потеряли теперь Джека Стивенса из-за красной карточки…

- Это был момент, когда стало ясно, чем игра закончится.

У нас 37 очков, и мы будем дальше предпринимать шаги, чтобы добраться до места так десятого. Но то, что происходит с нами дома, больше похоже на волшебство.

- Семь игр до конца сезона…

- Что есть, то есть. Мы готовимся к следующему матчу, проведем его и будем смотреть, на каком месте в таблице мы окажемся тогда. Посмотрим, кто будет достаточно свеж для того, чтобы выйти на поле.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем