Ходжсон: «После двух голов «Ливерпуля» я понимал, что, скорее всего, будет разгром»

Главный тренер «Кристал Пэлас» Рой Ходжсон подвёл итоги матча с «Ливерпулем» (0:4) в эфире «Окко Спорт».

- Вам сегодня не повезло, вы попали под этот каток «Ливерпуля». К тому же перед игрой вы остались без голкипера и нападающего. Как вы себя чувствуете?

- Нам не надо искать никаких оправданий. «Ливерпуль» был в прекрасной форме сегодня, просто фантастический футбол команда показала. Они показали очень классный прессинг, выигрывали мяч после того, как его теряли, возвращали владение и тут же шли на нас опять. Мы практически не могли выдохнуть, потому что как только мы отбирали мяч, сразу же теряли его обратно. Мы готовились к тому, что у соперника будут моменты каждый раз, когда он атакует. Но атаковал постоянно, ведь мяч был всегда у «Ливерпуля». Я считаю, что мы недостаточно работали в первом тайме для того, чтобы счет был другим. После двух голов я понимал, что, скорее всего, будет разгром.

Висенте Гуаита хотел сыграть, у него травма икроножной мышцы. Мы с ним поговорили и с медицинским штабом. Он хотел играть, но решили сегодня его не включать в заявку, потому что не хотим остаться без него на весь остаток сезона. У Бентеке похожая ситуация, он тоже себя чувствует не очень, поэтому нам нужно быть острожными с теми футболистами, что у нас есть. У нас и так не лучший состав. У нас не для всех есть замена, поэтому нужно быть максимально сосредоточенным на физической форме игроков.

- Как реагировать на это поражение - просто забить и идти дальше?  У «Кристал Пэлас» может быть лучший сезон в истории Премьер-лиги? Вы еще можете претендовать на еврокубки?

- Нам нужно делать работу над ошибками. Мы можем чему-то научиться у «Ливерпуля». Например, оказывать давление, прессинговать соперника. Всегда есть чему научиться. Если просто забыть эту игру, это будет огромная ошибка. Конечно, расстройство - очевидное чувство, даже какая-то агония, которая была в нашей игре при счете 0:4. Ее нельзя просто так списать, она случилась, значит, надо сделать выводы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем