Клопп: «Четверо наших футболистов бежали на одного игрока соперника. Я подумал: «Бедный "Кристал Пэлас"»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвёл итоги матча с «Кристал Пэлас» (4:0) в эфире «Окко Спорт».

- Я уже сказал, представьте, если бы сегодня был полный стадион, он бы наслаждался увиденным. Я считаю, что мы сыграли сегодня так, будто стадион был действительно полон. Атмосфера на поле была шикарная. Я уже говорил, что с момента рестарта чемпионата хочу, чтобы мы показали лучшие матчи в истории матчей без зрителей, и это получается. Я очень доволен настроем, который показала моя команда. Естественно, нам очень нужен был первый гол, очень важный штрафной. Ничего не изменилось после этого, но мы  немного почувствовали свободу. Было очень важно забить первый мяч. Перед этим матчем говорил ребятам, что с «Эвертоном» мы сыграли хорошо, за исключением именно последней трети и завершающих действий. Вот это мы смогли исправить. Своей игрой мы заставили и самих себя ждать от себя большего. Когда случаются такие игры, как с «Эвертоном», мы расстраиваемся и думаем «что это было? Это недостойно нашего уровня». Сегодня мы показали хорошую реакцию, я очень доволен, как мы сыграли. 87-я минута, и четверо наших футболистов бежали на одного игрока соперника. В этот момент я думал: «Бедный "Кристал Пэлас"». Прекрасный результат, прекрасная игра, всё здорово.

- Четыре великолепных гола и четыре разных гола. Какой вам понравился больше всего?

- Не могу выбрать и даже не хочу. Они были все шикарные. Фабиньо забил шикарный мяч, похожий на тот, что забил «Манчестер Сити», там был более важный. Мо забил великолепный мяч, там была вся комбинация шикарная, и удар, и пас. И естественно штрафной удар Трента.  Он всегда  был способен на это, но забить в такое важное время матча - это всегда особенно. Ну и Садио Мане шикарно завершил.

- Представьте, чтобы Неко Уильямс забил…

- Да, я думаю, что еще и Минамино мог забить. Все заслужили. У нас было всего три дня между матчами, но они в отличной форме, и мы не хотим просто ждать, пока докатимся до этого чемпионского титула, мы хотим идти к нему и создавать все условия самим.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем