Александер-Арнольд: «Не могу подумать о лучшем штрафном ударе в истории Премьер-лиги, но у меня получилось неплохо»

Защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд подвёл итоги матча с «Кристал Пэлас» (4:0) в эфире «Окко Спорт».

- Насколько сегодня был впечатляющий и важный результат?

- Очень было важно сегодня победить после того, как мы сыграли вничью в матче с «Эвертоном» и в первом домашнем матче было бы очень здорово выиграть.

- Вы могли ударить лучше, чем у вас получилось со штрафного?

- Я много практикую штрафные на тренировках. У меня было несколько попыток в матче против «Эвертона», тогда я не забил, а сейчас получилось. Хорошая точка была, я рад помочь своей команде.

- Джейми Каррагер о вас очень лестно  отзывался…

- Не могу подумать о лучшем штрафном ударе в истории Премьер-лиги, но у меня получилось неплохо.

- Вы чувствуете, что сейчас вы как никогда близки к чемпионскому титулу?

- Да, очень близко. Мы знаем, что все может произойти в Премьер-лиге, очень много для этого работали за последние годы как команда и клуб. Мы в очень хорошей позиции. Надеюсь, мы очень скоро до титула дойдем.

- Если Хосеп Гвардиола решит дать своим футболистам сохранить силы для Кубка Англии, вы поддержите его?

- Если честно, я не очень рассчитываю на то, что «Манчестер Сити» будет терять очки, мы сфокусируемся на своих матчах. Тем более, что мы поедем в гости к «Манчестер Сити» на следующей неделе и постараемся там выиграть. Будем стараться двигаться вперед и устанавливать рекорды.

- Как вы решали, кто будет бить штрафной? Казалось, что много претендентов было.

- Да, у нас  много кто может хорошо исполнить штрафные, Джордан, Фабио, Мо Салах с левой может ударить хорошо и Фабиньо, конечно же. У нас действительно серьезная конкуренция, поэтому надо хорошо тренироваться, чтобы тебе  давали мяч в такие моменты.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
25 Июня 2020 в 12:43

Да что уж стесняться. Лучший удар со штрафного в истории АПЛ, лучший разбег перед ударом со штрафного в истории АПЛ, лучшее празднование после гола со штрафного в истории АПЛ.

Я не хейтер, мне нравится игра команды. В этом сезоне я, скорей всего, больше всего посмотрел матчей именно команды Клоппа.

Но весь этот сезон, да и прошлый, в частности, - какой-то парад тщеславия для Ливерпуля. Стоило команде два сезона сыграть на топовом уровне и понеслось: лучший защ в истории, лучший гк в истории, лучший нап в истории, лучший кэп в истории, лучший вброс с аута в истории, лучший еще что-то там.

25 Июня 2020 в 20:43

Представляешь, им удалось за два сезона побить множество рекордов, как клуба, так и АПЛ. Так что всё по делу.

25 Июня 2020 в 07:54

Ливерпуль заслужил чемпионство... В том числе и благодаря игре этих личностей. За такие приложенные усилия футбол просто обязан был отплатить им чем-то взамен! Кто-то скажет, что ЛЧ, а затем и чемпионат - это жирно, но я думаю, команда наиграла на оба титула с лихвой... Особенно учитывая трофейный простой последних лет...

Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем