Моуринью посочувствовал «Вест Хэму»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью подвёл итоги матча с «Вест Хэмом» (2:0) в эфире Окко Спорт.

- Вы всё знали наперед, заявив, что Гарри Кейн забьет?

- Он очень много работал, я рад за него.

- Он будет чувствовать себя лучше?

- Он потрясающе работал на карантине, восстанавливался. Он стремился вернуться к прежней форме, выздороветь и помочь своей команде. Сегодня нас много что порадовало - конечно, матч на ноль, результат. Мы в последних матчах пропустили только один гол, с пенальти. Это что-то значит для нас. Всеобщая работа заметна. Команда работает под руководством опытного тренера, он способен организовать команду. Я сейчас не про себя.

Я мог предугадать состав, Нобл в роле «десятки», вингеры играют очень узко, но все равно это доставляет очень много проблем. Всем нам трудно было рисковать. В перерыве я сказал своим игрокам, что нам нужно концентрироваться только на последних пяти минутах первого тайма. Именно тогда мы добавили в движении, динамике, забили гол (отмененный, правда). У Лукаса был отменный шанс. И вот на этом нужно было сосредоточиться и продолжать в том же духе, запомнить это ощущение. Сегодня у нас была скамейка, чтобы помочь команде забить. Я мог выпустить Уинкса, чтобы успокоить игру и придать владения. Когда у тебя такая длинная скамейка, все проще.

Сказать честно? Это несправедливо, что «Вест Хэм» готовился к матчу на сутки меньше нас. Так что я сочувствую сопернику.

- Гарри Кейн. Не столько о его забитом мяче хочу поговорить, а вообще о его работоспособности.  Он слева и справа появлялся.

- Даже несмотря на неполную физическую готовность футболистов, несмотря на его усталость… Сейчас все игроки начнут «плыть» уже минуты после 60-й. Гарри Кейн выбежал на рандеву с Фабьяньски и не промахнулся. Он возвращает прежнюю форму. У нас еще 9 дней до следующей игры. Для Ло Сельсо, Бергвейна, Алли, Гарри Кейна, для игроков, восстановившихся после травмы  это большое подспорье.

- Как вы мотивировали на второй тайм?

- Я поделился своим мнением по первому тайму в перерыве. Я общался со своими коллегами из Германии, Франции, Англии, Португалии. Все они говорят, что главное впечатление ты получаешь только, когда игра заканчивается. Я им сказал, что если нам не удастся выиграть, постараемся попасть в Лигу Европы. Если вы хотите бороться за Лигу чемпионов, то надо побеждать регулярно. Осталось 7 игр.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем