«Тоттенхэм» не оставил шансов «Вест Хэму», Кейн отметился голом

Лондонское дерби стало украшением 31-го тура АПЛ. «Тоттенхэм» в качестве фаворита принимал аутсайдеров из «Вест Хэма». Команда Жозе Моуринью отменно провела 90 минута и при должном уровне везения должна была громить соседей по городу.

Обилие моментов у ворот «молотобойцев» обернулось голом Хынмин Сона на 45-й минуте, но все же красивое взятие ворот отменено из-за офсайда. А вот автогол Томаша Соучека после подачи углового нельзя было не засчитать. А в концовке недавно вернувшийся после травмы Гарри Кейн реализовал выход один на один с голкипером - 2:0.

У «Тоттенхэма» первая победа с 16 февраля и седьмое место (45 очков), его соперник не в зоне вылета лишь из-за лучшей разницы мячей, чем у «Борнмута».