«Челси» - «Манчестер Сити»: прогноз на матч чемпионата Англии – 25 июня 2020

В центральном матче тридцать первого тура английской Премьер-лиги «Челси» примет «Манчестер Сити». Команда Хосепа Гвардиолы справедливо считается фаворитом после двух ярких июньских побед. Для команды Фрэнка Лэмпардом предстоящая битва будет хорошей проверкой.

«Челси»

Фрэнка Лэмпард по-прежнему считается молодым тренером, хотя на этом поприще он уже провёл 100 матчей. В сотом поединке тренерской карьеры Лэмпарда «Челси» на выезде добился волевой победы над «Астон Виллой» благодаря голам Кристиана Пулишича и Оливье Жиру, забитыми друг за другом. «Пенсионеры» давно занимают четвёртое место в Премьер-лиге и не хотят подпускать конкурентов вплотную. В четверг лондонцы постараются дать бой «Манчестер Сити».

★ Прогнозы на матчи чемпионата Англии

«Манчестер Сити»

Трёхмесячный карантин не отбил у «Манчестер Сити» голода к футболу. В двух прошедших играх чемпионата Англии команда Хосепа Гвардиолы порадовала своих болельщиков крупными победами – над «Арсеналом» со счётом 3:0 и над «Бёрнли» со счётом 5:0. «Горожане» вряд ли куда-то денутся со второй позиции, но им важно поддерживать форму, ведь в августе – ответный поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против «Реала».

Статистика и травмы

- «Манчестер Сити» выиграл оба матча после карантина с общим счётом 8:0. В обоих случаях команда Хосепа Гвардиолы играла дома.

- «Челси» проиграл только 2 из 9 последних домашних матчей АПЛ против «Манчестер Сити» (5 побед, 2 ничьи).

- «Манчестер Сити» проиграл 3 из 6 последних гостевых матчей АПЛ (3 победы).

Каллум-Хадсон Одои под вопросом у «Челси». Фикайо Томори не сыграет точно. Главная потеря «Манчестер Сити» - Серхио Агуэро. Также в лазарете Эрик Гарсия и Клаудио Браво. Фил Фоден имеет ушиб, Джон Стоунс пока тоже под вопросом.

Прогноз

«Манчестер Сити» справедливо считается фаворитом. Два матча после карантина показали, что команда Хосепа Гвардиолы находится в хорошей форме. Вопрос в том, хватит ли «горожанам» сил при таком плотном календаре? «Челси» уступает в классе, но молодая команда Фрэнка Лэмпарда за счёт куража способна сыграть на победу. Ждём от этой дуэли голов и ставим на «Тотал больше 2,5» с коэффициентом 1.64.

  1.64 
 
Прогноз: Тотал больше 2,5
 

 


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,