«Челси» за две минуты перевернул игру и обыграл «Астон Виллу»

В тридцатом туре чемпионата Англии «Астон Вилла» принимала «Челси». Гости доминировали, но открыть счёт в конце первого тайма удалось хозяевам. После подачи справа из глубины Кортни Хаус пробил с близкой дистанции – Кепа совершил хороший сэйв, но Хаус удачно сыграл на добивании.

Перевернуть ситуацию с ног на голову «Челси» смог за две минуты второго тайма. На 60-й минуте Кристиан Пулишич после подачи хорошо пробил в касание ногой – мяч от перекладины влетел в сетку. А на 62-й минуте Оливье Жиру здорово развернулся в чужой штрафной и точно пробил с правой (помог рикошет). В обоих случаях голевой пас на счету Сесара Аспиликуэты.

«Челси» победил 2:1, остался на четвёртом месте, но убил двух зайцев – сократил отставание от третьего «Лестера» до трёх очков и увеличил отрыв от пятого «Манчестер Юнайтед» до пяти баллов. Эта игра была 100-й для Фрэнка Лэмпарда в качестве главного тренера.