Мойес: «Такой игрок, как Траоре, есть не в каждой команде»

Главный тренер «Вест Хэма» Дэвид Мойес в эфире Окко Спорт подвёл итоги матча с «Вулверхэмптоном» (0:2).

- Непростая ситуация, три месяца простоя позади, но вы играли и играли достойно,  в большей степени в выразительный футбол. Что не получилось?

- Конечно, таких игроков, как Траоре, у нас нет. У нас нет никакой возможности усиливать игру по ходу матча, как это сделала, например, Нуну. Это чувстовалось. Мы пытались все равно играть так, как мы можем. Во втором тайме у нас получалось даже лучше. Конечно, выход на поле Траоре определил игру.

- Деклан Райс играл сегодня на месте центрального защитника. Как вы восприняли его игру?

- Да, Деклан Райс, мне кажется, может играть на любой позиции. На этой он выглядел отлично. Мне кажется, что он дает очень много качества нашей игре и делает очень хорошую работу, как будто бы все время играл на этой позиции. В любом случае на будущее это один из вариантов, что я буду держать в уме, когда буду определять состав.

- Много замен было, но отличалось их качество. Что можете сказать?

- Такой игрок, как Траоре, есть не в каждой команде, более того, он есть только в «Вулверхэмптоне». Конечно, нужно отдавать себе в этом отчет. С другой стороны, мы могли изменить многое на поле. Мы пытались, делали замены. В любом случае у «Вулверхэмптона» очень мощный состав, который очень легко можно укрепить за счет таких изменений.

- В чем вы могли бы прибавить?

- В фокусировке на игре. Я думаю, что мы должны биться исступленно в каждом игровом эпизоде. Это у нас не получалось, но все равно будет еще больше шансов. Сегодня был очень непростой соперник, но надо пытаться. Впереди у нас очень сложный календарь, но надо играть лучше. После такого длинного периода это очень тяжело в первом же матче.

- Вы понимаете, что не всегда будете играть в такой оборонительный футбол?

- Как сказать? Зависит от соперника. Сегодня, например, всё решил Траоре. В матче против «Тоттенхэма» что-то будет выглядеть иначе, сейчас то же самое. Это совсем другой футбол. У нас есть кем сыграть, мы не складываем оружие. Все будет в порядке, если мы будем вот так ответственно относиться к делу. Сегодня у нас получилась игра. Ждем с нетерпением следующего матча с «Тоттенхэмом».

- Для вас это особенный матч?

- «Тоттенхэм» - непростой соперник. В любом случае нас ожидают сложные матчи. Мы и так об этом говорим. Но мы не должны на это оглядываться, а должны улучшать свою игру и ее качество. Кто бы ни был против нас, на это делать акцент.

Много говорят о том, что, может быть, неуместно играть на лондонском стадионе, и лучше пока выбрать другую арену, для конца сезона, по крайней мере. Но, конечно, без болельщиков не очень приятно. Я думаю, раз мы уж здесь выступаем в роли хозяев, все равно нужно этим пользоваться, нужно пытаться. Если уж это домашний стадион, мы к нему привыкли, и хочется это использовать, даже несмотря на то, что нет болельщиков.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем