Нуну Санту: «Хочу сказать слова в защиту «Вест Хэма», потому что соперник проявил себя отлично»

Главный тренер «Вулверхэмптона» Нуну Эшпириту Санту в эфире Окко Спорт подвёл итоги матча с «Вест Хэмом» (2:0).

- Довольны ли формой своей команды?

- Доволен, все нормально и хорошо. Двигались неплохо, я думаю, что мы контролировали ход игры, все было организованно и на хорошем уровне. Особенно последняя часть матча. Мы  к этому много готовились, постоянные движения, особенно в первом тайме, и скорость меня устроила, решения, которые мы принимали, прием и обработка мяча, все это было на уровне. Я думаю, мы сделали хорошую работу.

- Сегодня в первую очередь отмечаем ваши замены?

- Это большая часть нашей игры - замены и умение их проводить. Это очень важно, потому что иногда возникает необходимость дать отдохнуть некоторым игрокам или выпустить их на поле. Может быть, я что-то упустил из виду, но тем не менее, все нормально. Я очень рад в первую очередь тому, что футбол вернулся. Очень плохо, что нет болельщиков, но что тут поделаешь, это данность. Поэтому «Вест Хэм» не смог ощутить себя дома, но действительно разные чувства. Мы сегодня играли в гостях, и нам было лучше, комфортнее. Посмотрим, как мы будем себя проявлять в следующем домашнем матче. В любом случае мы получаем удовольствие от футбола, и это главное.

- Второй гол, наверное, был лучше первого?

- Вообще они оба хороши, но и первый, и второй. Самое главное, хочу сказать слова в защиту «Вест Хэма», потому что соперник проявил себя отлично, тяжело его было перебороть. Но наша защита сегодня тоже отменно сыграла, мы сегодня не пропустили, для нас это очень важно.

Никогда не знаешь, какие обстоятельства будут тебя окружать, в каких условиях предстоит доказывать, через три дня они могут совершенно измениться, все зависит от футболистов и их готовности. Все-таки это непосредственная составляющая футбола.

- Самое главное - здоровье игроков. Наверняка были какие-то рекомендации перед этими матчами как себя вести? Вы их соблюдали?

- Все здесь в порядке. Это был настоящий футбол. Не могу сказать, что мы боялись единоборств и столкновений. В первую очередь это тяжелая работа, все должны это понимать, без этого нельзя играть в футбол. В любом случае главное, что мы наконец-то начали играть. Мне кажется, мы хорошую работу проделали. Очень горды тем, как мы работали в последние недели, как мы настраивались, как готовились к этому рестарту. После вашего интервью хочу оказаться в раздевалке, чтобы понять, какие эмоции испытывает команда, потому что сегодня была добротная игра, даже если не учитывать, что мы не играли три месяца. Нам понравилась командная игра и игра отдельных футболистов.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем