Наставник «Уотфорда» Пирсон назвал «очень странным опытом» матч без болельщиков

Главный тренер «Уотфорда» Найджел Пирсон на канале Окко Спорт в YouTube подвёл итоги матча с «Уотфордом» (1:1).

- Очень странный день. Мы, конечно, все надеялись, что удастся воплотить все замыслы на поле, очень странный опыт. Игроки, которые зажигают, атмосфера на трибунах… Очень многое для них значит эмоциональная связь с болельщиками. Без этого я в целом очень доволен, как себя показали ребята, их боевым духом. Они проявили себя по ходу матча и до самого конца, старались, в итоге сравняли счет. Мы создали несколько хороших шансов, у нас были возможности забить. Обе команды наверняка думают, что у них были шансы выиграть, но сложилось так, как сложилось. Результат итоговый, которого мы добились, это всё благодаря боевому духу игроков.

Давайте будем надеяться, что нам придется недолго играть при пустых трибунах. Я лично не то, чтобы в восторге от пустых трибун, считаю, что это не очень хорошо, но моему клубу привычнее играть при любой поддержке любых фанатов. Думаю, вам то же самое скажет любой тренер. Это нелегко, конечно, играть при пустых трибунах, но здорово, что футболисты справляются со всеми этими обстоятельствами и вызовами, которые нам приготовили сегодняшние реалии. Ребята знают, что показали много достойных качеств.

Я знаю, что люди, которые смотрели матч по телевизору, наши фанаты насладились все равно нагим голом и были ему очень рады. Мы всегда стараемся показывать максимум в любом эпизоде, но здесь когда проигрываем, надо не сдаваться до самого конца и пытаться сравнять счет. Самое важное, что сейчас все в безопасности и болельщики прежде всего. Наша ответственность в ближайшее время - показать им футбол, когда они вернутся на трибуны.

У Доусона была небольшая травма, он потерял свое место в составе до перерыва. Он пропустил определенное время, был терпелив. Всегда нелегко, когда у тебя есть игроки в обойме, которым бы хотелось вернуться в стартовый состав. Но ты не можешь их всех вместить. Здорово, что случилась такая перемена, что можно вносить пять изменений в состав, и все игроки действовали очень интенсивно, я рад этому.

- Очень важное набранное очко для вас, не так ли?

- Да безусловно. Очень хорошая команда, здорово, что мы очень хорошо соревновались в этом матче.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем