​«Арсенал» забил первым, но в итоге проиграл в Брайтоне

В одном из субботних матчей тридцатого тура чемпионата Англии «Арсенал» гостил у «Брайтона». Команда Микеля Артеты владела территориальным преимуществом, воплотить которое в гол удалось в средине второго тайма. Николя Пепе с правого края чужой штрафной площади красиво закрутил мяч в дальний верхний угол. Голкиперу в этом эпизоде могло помешать яркое солнце.

«Брайтон» уравнял количество единиц на табло достаточно быстро. После прострела слева у ворот гостей из Лондона возникла неразбериха, и Льюис Данк протолкнул игровой снаряд в сетку. Казалось, матч так и завершится вничью, но в компенсированное время «чайки» даже вырвали победу. Команда Грэма Поттера разыграла прекрасную комбинацию «на третьего», когда Нил Мопе эффектно пропустил мяч на партнёра, рванул в нужную зону и получил пас в касание. Мопе пробил над Эмилиано Мартинесом, заменившим в первом тайме Бернда Лено из-за травмы, и принёс «Брайтону» три очка.