«Манчестер Сити» - «Бёрнли»: прогноз на матч чемпионата Англии – 22 июня 2020

В заключительном матче тридцатого тура английской Премьер-лиги в понедельник вечером «Манчестер Сити» примет «Бёрнли». Команда Хосепа Гвардиолы рассчитывает снова порадовать болельщиков яркой игрой, а «бордовые» будут стремиться зацепиться за очки.  

«Манчестер Сити»

В первом матче Премьер-лиги после карантина «Манчестер Сити» разгромил «Арсенал» со счётом 3:0. Команда Хосепа Гвардиолы вряд ли куда-то денется со второй позиции, учитывая отставание от первого «Ливерпуля» и отрыв от третьего «Лестера». В то же время «горожанам» нужно держать форму, поскольку в августе предстоит доигровка Лиги чемпионов.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Англии

«Бёрнли»

До коронавирусной паузы «Бёрнли» выдал серию из семи матчей Премьер-лиги без поражений, в которую вошли четыре победы и три ничьи. Команда Шона Дайча вполне комфортно чувствует себя на десятой позиции в турнирной таблице. В понедельник вечером «бордовые» постараются бросить вызов «Манчестер Сити» на «Этихад Стэдиум».

Статистика и травмы

- Серхио Агуэро забил 9 голов в 9 матчах против «Бёрнли» во всех соревнованиях, в том числе во всех пяти домашних матчах.

- Шон Дайч в качестве тренера проиграл 8 матчей «Манчестер Сити» во всех турнирах. Только «Арсеналу» он проигрывал чаще – 10 раз

- «Бёрнли» может стать только четвёртой командой, которая выиграет на выезде у обоих манчестерских клубов в одном сезоне. Ранее это удавалось «Эвертону» (1992/1993), «Мидлсбро» (2003/2004) и «Ливерпулю» (2008/2009).

Клаудио Браво, Джон Стоунс и Эрик Гарсия не сыграют за «Манчестер Сити».

Прогноз

После разгрома «Арсенала» «Манчестер Сити» вряд ли столкнётся с серьёзными проблемами и в игре против «Бёрнли». Наша ставка на вечернюю игру понедельника: «Манчестер Сити» с форой (-2)» с коэффициентом 1.59.

  1.59 
 
Прогноз: Победа «Манчестер Сити» с форой (-2)
 


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,