​«Лестер» на 90-й минуте забил шикарный гол «Уотфорду», но не удержал победу

Субботнюю часть тридцатого тура английской Премьер-лиги открывали «Уотфорд» и «Лестер». Команда Брендана Роджерса доминировала, но открыть счёт смогла только на девяностой минуте. Бен Чилвел, которым интересуются английские гранды, с левого края чужой штрафной площади шикарно пробил в дальний верхний угол – мяч от штанги влетел в сетку.

Удержать победу «лисам» не удалось. На третьей компенсированной минуте после углового мяч заметался в штрафной площади гостей, и Крэйг Доусон эффектно пробил через себя с линии вратарской площади. Каспер Шмейхель среагировал на удар с близкого расстояния, но от его рук мяч полетел в штангу, а затем очутился в сетке.

Итоговый счёт – 1:1. «Лестер» остаётся на третьем месте, но «Челси» имеет шанс приблизиться к команде Брендана Роджерса на расстояние одной победы. «Уотфорд» - шестнадцатый.