«Эвертон» - «Ливерпуль»: прогноз на матч чемпионата Англии – 21 июня 2020

Воскресную программу тридцатого тура чемпионата Англии закроет мерсисайдское дерби – «Эвертон» примет «Ливерпуль». Команда Юргена Клоппа может вплотную приблизиться к оформлению долгожданного чемпионского титула, но соседи из «Гудисон Парк» попытаются этому помешать.

«Эвертон»

Перед карантином «Эвертон» столкнулся с непростым графиком. Команда Карло Анчелотти проиграла в гостях у «Арсенала» (2:3) и «Челси» (0:4), но смогла на своём поле набрать очко по итогам дуэли с «Манчестер Юнайтед» (1:1). На текущий момент «ириски» занимают двенадцатое место в турнирной таблице Премьер-лиги, но их цель – еврокубки. От седьмого «Вулверхэмптона» команду отделяют только шесть очков.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Англии

«Ливерпуль»

Уже в этом туре «Ливерпуль» может оформить долгожданный чемпионский титул – первый с 1990 года. Это случится, если команда Юргена Клоппа обыграет «Эвертон», а «Манчестер Сити» в понедельник проиграет «Бёрнли». Вероятность низкая, но теоретически это возможно. Понятно, что титул уже никуда не денется от «Ливерпуля». Вопрос лишь в том, когда именно «красные» станут недосягаемыми.

Статистика и травмы

- 6 из 7 последних матчей между «Эвертоном» и «Ливерпулем» на «Гудисон Парк» завершились вничью.

- «Эвертон» не проигрывал в 7 последних домашних матчах Премьер-лиги (4 победы, 3 ничьи).

- Дивок Ориги забил 5 голов в 7 матчах против «Эвертона» во всех турнирах, в том числе оформил дубль в игре первого круга. Он может стать первым игроком «Ливерпуля» с сезона 1925/1926, забившим «ирискам» более одного гола в обоих дерби одного чемпионата.

- «Ливерпуль» не проигрывал «Эвертону» в 21 последнем матче во всех турнирах. Более затяжная серия без поражений у «красных» была только в дуэлях с «Астон Виллой» (22 матча с 1981 по 1992 год).

Йерри Мина, Тео Уолкотт, Дженк Тосун и Фабиан Делф травмированы у «Эвертона», а вот Андре Гомеш восстановился. У «Ливерпуля» под вопросом Адриан. Не готовы Джердан Шакири и Натаниэль Клайн.

Прогноз

«Ливерпуль» является безоговорочным фаворитом, но «Эвертон» на своём поле в последние годы почти не уступает в мерсисайдском дерби и всегда даёт бой. Как нам кажется, команда Карло Анчелотти в воскресенье если и проиграет, то не крупнее, чем с разницей в один гол. Наша ставка: «Эвертон» с форой (+1,5)» с коэффициентом 1.55.  

  1.55 
 
Прогноз: Победа «Эвертона» с форой (+1,5)
 

 


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Команды:
,