​«Астон Вилла» - «Челси»: прогноз на матч чемпионата Англии – 21 июня 2020

В одном из воскресных матчей английской Премьер-лиги «Челси» на выезде сыграет против «Астон Виллы». После ничьей между «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэмом» команда Фрэнка Лэмпарда планирует закрепить своё положение в топ-4. «Евро-Футбол.Ру» анонсирует поединок на «Вилла Парк» в Бирмингеме.

«Астон Вилла»

«Астон Вилла» в среду сыграла 0:0 с «Шеффилд Юнайтед» в перенесённом матче чемпионата Англии. В предыдущих четырёх играх Премьер-лиги в феврале-мая команда Дина Смита исключительно проигрывала. На текущий момент «вилланы» занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Если бирмингемцы хотят остаться в элите, им нужно серьёзно прибавлять в плане качества игры и результатов.

★ Прогнозы на матчи чемпионата Англии

«Челси»

«Челси» уже давно располагается на четвёртой позиции в таблице Премьер-лиги, то есть в зоне Лиги чемпионов. До карантина «Манчестер Юнайтед» начал приближаться к лондонцам и сократил отставание до трёх баллов. В пятницу «красные дьяволы» сыграли вничью с «Тоттенхэмом», так что «Челси» в случае победы над «Астон Виллой» упрочит своё положение в четвёрке.

Статистика и травмы

- В 40% матчей АПЛ против «Челси» вратарь «Астон Виллы» Пепе Рейна сохранял свои владения в неприкосновенности. Из вратарей, которые в АПЛ встречались с «пенсионерами» хотя бы 15 раз, более высокий показатель только у Найджела Мартина – 42%.

- «Астон Вилла» в этом чемпионате побеждала во все дни, кроме воскресенья. «Вилланы» могут стать только второй командой, выигрывавшей во все дни в рамках одного чемпионата. Ранее это удавалось «Тоттенхэму» в сезоне 1986/1987.

- «Челси» выиграл 5 последних матчей АПЛ против «Астон Виллы», в том числе в первом круге со счётом 2:1.

Каллум Хадсон-Одои и Фикайо Томори не готовы сыграть за «Челси» из-за повреждений. Жоржиньо пропускает игру из-за перебора карточек.

Прогноз

«Челси» на неделе не играл, так что команда Фрэнка Лэмпарда должна в воскресенье предстать более свежей. К тому же «пенсионеры» значительно превосходят соперника в классе. Ставим на победу лондонцев с коэффициентом 1.50.

  1.50 
 
Прогноз: Победа «Челси»
 

 


Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,