Моуринью: «Я недоволен не судьей, а системой ВАР»

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью на канале Окко Спорт в YouTube подвёл итоги матча с «Манчестер Юнайтед» (1:1).

- Довольны или нет, как вы себя чувствуете после матча?

- Чем-то я доволен, чем-то нет, так я себя чувствую.

- Что вам понравилось в игре?

- Отношение к игре моих ребят, то как они себя вели, владея мячом, как следовали нашему плану мы солидно оборонялись, доставляли «Юнайтед» неприятности и делали то, что им не нравится. Я доволен тем, что я читал игру именно так, как мог справиться. У меня был короткая скамейка, поэтому не мог поменять некоторых атакующих игроков, так как они были уставшими. По этой причине мы не могли играть на контратаках. Я недоволен пенальти и вторым одиннадцатиметровым.

- Вы имеете в виду первый пенальти, который поставили?

- Я недоволен не судьей, а системой ВАР. В игре все может случиться, может быть допущена ошибка, но есть ВАР, и можно пересмотреть эпизод.  У меня нет проблем с Джонатаном Моссом, у меня проблемы с ВАР. Я недоволен Моссом в том моменте, когда он не назначил штрафной на Серже Орье. Конечно, он также поставил пенальти, которого не было, на мой взгляд.

- Как, на ваш взгляд, сыграл Эрик Дайер сегодня в обороне? Он заработал два пенальти, один поставили, а второй отменили.  

- Я доволен Эриком Дайером, я доволен Санчесом. Случаются мелкие ошибки, там был момент, когда Рэшфорд бил, и он спас. Помимо этого я не вспомню каких-то опасных эпизодов.

- Почувствовали ли вы разницу между вашей скамейкой и скамейкой «Манчестер Юнайтед»?

- У них сильная скамейка, у них есть Поль Погба, Мэйсон Гринвуд, они еще могли выпустить Джесси Лингарда, он бы поменял скорость и темп игры. Это то, что вам могут дать пять замен. И, конечно, если у тебя есть скамейка с такими вариантами, то это намного лучше.

У меня на скамейке были Тоби и Вертонген. Если бы что-то случилось с Эриком Дйером, я бы его выпустил. Ламела, Бергвейн и Сон в концовке были очень уставшими, но на скамейке просто было некого выпустить вместо них. Лукас Моура вернулся, Деле Алли был дисквалифицирован на один матч. Лука и Делли вернулись и готовы играть.

- Этого достаточно, если мы говорим о том, где вы находитесь в турнирной таблице?

- Я не хочу заглядывать в турнирную таблицу и считать очки,  следить за тем, как играет «Шеффилд» или «Вулверхэмптон»… Нашей целью было просто выиграть матч. До игры с «МЮ» мы могли подходить с -1, -2 или -7 очками, но есть еще много-много клубов, которые борются за эту позицию.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

20 Июня
19 Июня
18 Июня
14 Июня
13 Июня
11 Июня
08 Июня
06 Июня
05 Июня
04 Июня
14 Марта
09 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Июня 2020 в 03:55

5 замен никому не нужны в футболе. ФИФА пора заканчивать с этой ерундой , а то весь футбол испохабят.

Нечасто Маур все по делу говорит. Обокрал его ВАР на 2 очка. В первом пенале был нырок Погубы и карточка, а ни как не пеналь.

20 Июня 2020 в 03:52

Сложно сказать , но то , что МЮ это говно полное и тренер Сульшер это 100%!

Есть английское сокращение OGM (Oh my God). а когда вижу у Сульшера на футболке OGS на ум приходит Oh Great Sucker

Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем